Ассаламу алейкум хотелось спросить нарушается ли никях если супруг дал развод жене по телефону при свидетелях - вопрос №5400924

2 ответа

Ответы

Уа алейкум ас-салям, без разницы со свидетелями или без, если она услышала тебя и уверена что это был ты, то брак разорван. Если ты дал тройной талак (повторил три раза) что разводишься, то уже повторный брак не возможен, пока она не выйдет замуж за другого. Если ты сказал что ты разводишься с ней 1 раз, то возможен повторный никях если вы передумали разводиться.
Ассаламу алейкум, сегодня уточнил ваш вопрос у дипломированного факиха и имама ваш вопрос… Там есть нюансы… Если вы дали три раза развод «таляк», то этот развод не подлежит обсуждению и с этой женой уже нельзя сойтись, пока она не выйдет замуж за другого и не разведется. Если вы дали 1 или 2 таляк независимо по телефону или очно, то такой развод не полный, можно сойтись обратно в любое время сказав что берешь ее обратно в жены при 3 свидетелях.