4 задачи по химии - вопрос №540121

10.Составить молекулярную и ионно-молекулярные уравнения реакций гидролиза по всем ступеням (если они возможны) и, в случае обратимого гидролиза, указать характер среды KF+H₂→… AlCl внизу 3 +BaS… 11.Найти pH раствора, содержащего в 200 мл 2,14 г хлорида аммония и 2,1 г гидроксида аммония. 12.Используя метод полу реакций, составить уравнения окислительно-восстановительных реакций в кислой (1), щелочной (2) и нейтральной (3) средах.Для созданиякислой среды использовать H₂SO₄, для щелочной среды NaOH или KOH. (1) KMnO₄ + KCl → MnCl₂ + Cl₂ +… (2) Cl₂ + I₂ → KIO снизу 3 +. (3) KMnO₄ +Kl → l₂ + .

Ответы

Задания решаемые. Если желаете получить их полные решения, прошу связаться со мной в чате. Решение заданий будет стоить 300 рублей. Задания желательно выслать как скан-копию или фото-копию.