Добрый День! Мне 26 лет... - вопрос №540198

Добрый День! Мне 26 лет. я живу с матерью, она похоронила бабушку. Неделю она ее выхаживала. я была в санатории-меня туда отправили. Но видимо, зависть и злость на меня за что-то ей не дает покоя, когда я приехала я услышала, что я такая, сякая сама так помру, посылала меня, когда я ее вообще обняла. ну и т.д. далее, что унее все выпадет после такого, но зато орать она еще в состоянии, поскольку я часто слышу гадости, вплоть до унижений моей чести, что-то вроде в спихушку засуну, один раз вообще пыталась накинуться. ну то есть без работы. умная, нормальная женщина деградировала… бабушка еще говорила, что хвтаит ее обижать. Отцу помоему все равно, он занят совей больной матерью, устала я морально. Боюсь за себя. При чем наибольшее унижение-болезнь вернулась, кто она такая, чтобы ставить диагнозы?? Очумела. А я в 19 лет болела, депрессией. на людей вроде не бросалась. Неужто не стыдно о таком напоминать, однажды ей хватило ума привести, когда у меня была обычная апатия, и бессоница и навязчивость в мыслях к врачу, который лечил меня в 19 лет, этот доктор решил лечить меня таким древним ужасом, что я просто не стала пить, сама выздоровела, что то типа трефатзина)))это же отрава. в итоге я на нее накричала недавно, стукнув кулаком, и она начала говорить, что болезнь вернулась назло наверное или помутнение разума из-за происшедшего, кот, хоть я как бы того, пришел ко мне и улегся. Значит я спокойней внутри. Не понимаю для чего она так себя ведет и игнорирует, когда я ее пытаюсь вывести на мораль и среьезный разговор. не хочу, чтобы мной манипулировали. Я надеюсь это в последний раз. Я зла никому не желаю. Но надо устанавливать отношения, чтобы жить вместею Как? спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Лично моё мнение — в вашей ситуации выстраивать отношния нет смысла.
Для отношений, нужны другие люди, а если  эти люди — источник вот таких проблем. ТО зачем выстраивать отношения с проблемой?

Надеюсь, у вас есть способ жить отдельно от матери. Сейчас так нужно,  может быть пройдёт время  и всё измениться.  Но сейчас…
Поберегите себя, избегайте  с ней контактов.

Чтобы установить хорошие отношения с человеком нужно понять что человеку нужно от вас. Обычно для матери от ребенка нужно уважение, ну и любовь еще неплохо научиться проявлять.