Здравствуйте. Моя мама ушла 22 декабря. Внезапно для меня...это был удар. Жизнь после этого события, какая то другая. Я не могу придти в себя. Вроде живу дальше, а вроде и нет. Она не снилась мне - вопрос №5402963

600 p
после смерти. Может она зла на меня за что то? Обижена? Чувствую вину, что заставила её поехать и лечь в больницу. И там она умерла спустя неделю. Может я действительно виновата? Как теперь узнать… Хотя бы… Ушла ли она в лучшее место? Как она там? Мне очень её не хватает. Маму зовут Вера, родилась она 2.01.55 года. Помогите.
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Ответы

Вину за что? За то, что умерла? Если бы не умерла в больнице, умерла бы дома. Человек приходит в свое новое воплощение уже с рюкзаком задач, миссий и прочей программы. Дали прожить столько-то, и забирают. Там тоже дел немерено. Она не может злиться. Во-первых, потому что любит Вас, во-вторых, в том мире. в котором она сейчас пребывает, слишком много света и радости, чтобы помнить о каких-то земных мелочах. С их совершенной точки зрения все обиды, проблемы, оставленные на земле. кажутся мышиной возней. Есть Свет, есть Любовь, и есть Вечность.
Здравствуйте!

Вера не держит на Вас обид, она Вас любит, старается не беспокоить, только тихо наблюдает со стороны.

Вера ушла в свой срок, так как закончился запас жизненной энергии.
Здравствуйте.
Так и будет как минимум год, эту боль не сравнить ни с чем, не надо пытаться замаскировать или сделать вид, что ничего не произошло. Но вы живите и держитесь в любом случае, не вините себя, хотя это чувство тоже естественное, но винить себя не нужно. Конечно, она ушла в лучшее место и душа её обрела покой. Ходите чаще в церковь, посещайте её на кладбище, вспоминайте добрым словом и это то, что можете вы сделать помимо главного. Главное — жить и быть счастливой, потому что она искренне хотела бы этого для вас, вы для неё были и есть самый дорогой человек.
Вы боролись за нее до последнее, вы чувствовали, что ей плохо становилось каждый день, она не держит зла на вас, будет любить и оберегать вас, показывает на ящик в столе в комнате, это для вас и просит вас взять.
добрый день, причем тут зла не зла? такое бывает что умершие люди могут и не сниться вам, и это вполне нормальное явление. можете сходить в церковь и поставить вашей маме свечу за упокой ее души помолиться, самое главное не оплакивайте ее так часто сильно иначе ей там на небесах будет очень тяжело и напряжно поверьте ей там хорошо и спокойно, а вы должны жить дальше как бы не было тяжело. время лечит такова судьба и жизнь и тут мы не в силах что либо изменить. смерть всегда приходит неожиданно
с уважением.

Смотрите, даже тот факт что мама ушла в день зимнего солнцестояния — мощнейший энергетический всплеск на Земле -уже показателен. Не так проста ее душа — раз позвали в такое время
Она еще не определен — там свои коридоры и испытания — сейчас не до приходов в сны родственников( тут поизучать нужно тот путь, что проходит душа)
Нет, в данном случае вы не видитесь ни в чем виноватой — такого тут нет
Место определится позже -когда мамина душа пройдет все ответы на заданные ей вопросы высшими
Но она видится идет в место, где будет выполнять какую то функцию — как бы дорабатывать( не райских отдых в смысле)
Вам долго приходить в себя — потому что не готовились, не изучали посмертные миры. Но если захотите — начните прямо сейчас — и вам многое станет ясно. А главное — станет не просто легко — а очевидно — что ваша боль — совсем сейчас не нужна — потому что у каждой души свой путь — и это Закон Вселенной. нужно уметь не привязываться

С ув

Ваша мама сейчас спокойна, у неё карта полного спокойствия выпала. Если и были между вами какие-то недоговорённости, всё это уже в прошлом. Но ваши эмоции никуда не делись. Сейчас вы забрались в свою ракушку и начинаете жить прошлым. Прошлое не вернуть, но его нужно прожить и отгоревать обязательно. Побыть в этом состоянии некоторое время, время дайте себе сами, месяц, два, три и отгорюйте его, не сопротивляйтесь. Ресурсом для вас может быть ваш партнёр( муж) или человек, который помогает, в том числе и психотерапевт.Прожить и отпустить, не убегайте от эмоций. А вина это придуманная история.
здравствуйте. то что она вам не снится это неплохо — просто она не хочет вас сейчас беспокоить. обязательно приснится. а если вы считаете себя виноватой. хоть это и не так. сходите в 7 церквей и закажите ей за упокой, а себе за здравие. и желательно чтобы вы обошли эти церкви если и не за один день, то край, за 3 дня.
с уважением, екатерина
Здравствуйте. Ваша мама относилась к Вам с безграничной любовью, несмотря на все испытания и недопонимания, через которые вы вместе прошли в жизни. Она понимала, что ни Вы, ни она не были безупречными, и она давно Вас простила и не носила в себе обиды. Вы не виноваты в ее смерти. Вы сделали все, что было в Ваших силах и выбрали то, что считали лучшим для неё. Вам не за что себя винить. В другом мире она сразу ощутила облегчение и покой. Там, где она находится, нет боли и страданий, только мир и гармония. Она окружена заботой и любовью Высших Сил. Нет ничего странного в том, что она не снится. Она наблюдает за Вами с Небес, оберегает и направляет. Берегите свою память о ней и помните, что она всегда будет рядом. Не отмахивайтксь от того, что чувствуете, не закрывайтесь от переживаний, позвольте себе пройти через эту фазу горя и отпустите чувство вины. Знайте, что Ваша мама не обижена на Вас и ушла в лучшее место, где ей сейчас хорошо. В ее память творите добро в этой жизни
Карты говорят, вашей вины нет, вы хотели ее спасти, вы переживали поэтому отправили ее в больницу.Вы сделали все верно.Она умерла, теперь ее душа спокойна.А вам не снится, и хорошо.Боль утраты не проходит так быстро и легко.Могут пройти годы, пока стихнет ваше горе.Потеря не заменимая.Она вас любит по прежнему.Вы поминайте ее, и старайтесь жить дальше, не часто плакать, ее это огорчает.Ей от ваших слез там будет не уютно.
Здравствуйте, говорят что когда уходит отец, вы полусирота, когда уходит мама, вы сирота, обрываются связи, как говорится пуповина, вы вышли из неё, и теперь вы чувствуете эту потерю самого близкого человека, она вам не сниться, потому что у неё нет к вам претензий, вы чувствуете пустоту, но представьте человек приходит на землю как в гости, когда умирает он возвращается домой, мы не можем понять как ей там, но всё равно лучше чем здесь, её душа не умерла, она ушла в иную жизнь, не ведомую вам, чувство вины что вы отправили в больницу, и она там умерла, а если бы вы не отправили её, и она умерла дома, у вас было бы чувство вины, что не отправили, как не крути всё равно было бы чувство вины. Мы не Боги, и не мы решаем когда уходить, значит пришло время, и её ждал Бог, она дома, и её душа благодарна вам за всё, отпустите боль пройдёт со временем, не держите её, всё во благо, Бог из большой любви к её душе забрал её.
Добрый
Я посмотрела, держит ли она обиду, совершенно нет, она любит вас, и хочет что бы вы были счастливы, прям сильная любовь к вам, отпустите маму и обиду, дайте ей спокойно там быть
Она там хорошо себя чувствует, но вы её держите обидой своей..
Что хочет передать вам? — про квартиру /дом. Вышло наследство, что говорит что бы не воевали её с кем, и не ссорились, что впереди какие то ссоры… Про прям квартиру твердит мне
если тепло и свет исходит...
когда видите ее то все хорошо, если наоборот тревога.
то все не очень хорошо.

До 40 дней обычно никто покойных не трогает, хоть это не значит, что сознание мамы вашей не ушло раньше. Все, что вы испытываете, вину, это земные ,  телесные категории. Мама ваша любила, любит и будет любить вас, при возможности помогать. Не вините себя, она там где ее место., лучшее или худшее? Она ушла к своей звёздной семье. Разве хоть один живой может дать точное место?  Главное что бы она не зацепилась за что то земное, ушла, освободилась.
Здравствуйте.
Вы ни в чем не виноваты, а мама не хотела умереть на ваших глазах, на ваших руках.
Ни за что на вас ни зла, ни за что не обижена.
Думала о вас перед смертью и когда-нибудь вы снова встретитесь.
Не снится, потому что отпустила свое воплощение. В этом же мире и перевоплотится. В низшие миры не провалится, помните ее и поминайте добрым словом.
Здравствуйте. Нет не обижена она на вас.
Инфа идет что она  уже наверху и ей там лучше чем было здесь. я с ней связалась. Ей правда там хорошо. не переживайте
здравствуйте
Маме вашей сейчас спокойно. Она обрела мир.
Виноватой вас она не считает. Она и не обижалась.
Здравствуйте
мама вообще не держит злости, она видит все ваши переживания, и сказала бы вам что вы слишком много на себя берете, это не ваша вина, она понимает, что вы хотели как лучше, Карты книга-крест, она проходит определенные задачи в том мире, ее уход был предопределен свыше, и вы тут ни причем. У мамы была своя жизненная программа, и теперь также душе предстоят новые задачи. Карта клевер- чистая, хорошая карта, энергия поддержки, заботы, мама теперь ваш ангел хранитель. Вы можете с ней общаться, попросите знак-и вы его получите. то, что не снится, это не плохо, когда душа не спокойна, наоборот может очень часто приходить во сне. Поставьте свечу за упокой
она на вас не обижена, она рядом с вами… будет вас оберегать… не стоит себя винить… ей от этого там плохо…
Вы не виноваты.
Мама приснится Вам до 40 дней, все у нее хорошо, Душа ее радуется и у нее нет обид, Вы все сделали правильно. Мама прожила достойную жизнь и лучшее место ей уготовано, теперь о ней есть кому позаботиться. Только время и молитва за нее поможет.