Здравствуйте я женщина хочу забеременеть мой прогестерон на 21 ДЦ 0.32 что означает? - вопрос №5403492

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Ничего не означает, так как в с ледущем цикле он может измениться в любую сторону.

Проверять этот показатель не имеет смысла, так как прогестерон содержится не только в крови, но и в тканях.
Проверяют другие показатели женских половых гормонов при невозможности забеременнеть.

Если цикл регулярный, то  рекомендую отслеживать овуляции тестами или по фолликулометрии по узи. И пытаться зачать .

Если не будет овуляций  в течение 6-8 циклах, то необходимо обследование у гинеколога.