Добрый день. По результату гастроскопии: эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия. По результатам узи: жировой гепатоз, наличие мелкодисперсной взвеси в желчном пузыре, диффузные изменения в - вопрос №5403769

структуре поджелудочной железы. Как лечить? Спасибо

Дополнение автора от 03.02.24 15:30:43
Добрый день. Беспокоят боли в животе, сверху пупка по центру и справа. Ноющие, сосущие, жжение. Немного болит при надавливании над центром живота, сверху пупка и справа от пупка. Но не всегда. Иногда сверху пупка при нажатии кажется, что внутри твердо тоже не всегда. Стул то нормальный, то расстройство. Анализ крови и мочи в норме
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, в первую очередь необходимо сдать биохимический аналазиз крови ( глянуть что происходит с печенью ) так же необходимо узнать холестерин крови- так как если есть жировой гепатоз, то скорее всего повышен и холестерин. Если есть изменение в самой структуре поджелудочной железы ( по УЗИ ) необходимо сдать амилазы мочи — определиться на сколько процесс острый. Все можно вылечить и решить все вопросы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Для назначения лечения нужно знать жалобы, анамнез болезни. Только по результатам УЗИ и ФГДС лечение не назначается.