Нетрадиционная ориентация - вопрос №542006

Добрый день! призналась родителям в нетрадиционной ориентации, так как не могу уже больше врать им и придумывать разные истории почему я так много времени провожу со своей подругой (девушкой). Родители в шоке. Говорят что я разрушила семью, что это мерзко и прочее… но я ведь такой же человек по-прежнему их любящая и уважающая, но хочу чтобы в моей жизнибылотак как я это себе представляю, т.е. я знаю чего я хочу от жизни. у меня 2 высших образования, работаю на престижной работе, я люблю свою девушку и я счастлива. Родители считают что я этого не заслуживаю и понятное дело обвиняют во всём мою девушку. Говорят что я очень изменилась, стала меньше общаться, изменились какие-то интересы и увлечения, но это не так. Ведь всё это время я находилась в состоянии вранья и страха что они могут мне запретить общение, заставить делать то чего я не смогу. Помогите, пожалуйста, найти общий язык с родителями.

Дополнение автора от 05.02.13 09:50:27
Уважаемый Борис, большое Вам спасибо за ответ, всё что Вы советуете совершенно логично сейчас укладывается в моих мыслях. Конечно же я не ъочу делать больно своим родителям и разрушать их идеальное представление о себе, но я такая, какая есть на самом деле. Сейчас ещё проблема возникает с девушкой. Она говорит что нам нужно время чтобы разобраться в себе и понять сможет ли она без меня и я без неё в этот промежуток времени. Говорит что делает это мне во благо, я пытаюсь её понять, мне кажется она сомневается во мне, говорит что искренне верит что я верю в свои слова. а ей слов недостаточно, возможно она ждёт более решительных шагов. Мы вместе уже 2 года, неоднократно мы разговаривали на тему семьи, я понимаю она надеялась и ждала конркетных шагов, я согласна что я нерешительный иногда человек, но не отнюдь. я люблю этого человека, потомучто она мне нужна в жизни и жизнь я хочу свою построить с ней. Никогда не сомневалась в её чувствах и намерениях. Спрашиваю её, зачем так нужно сейчас мучаться и выжидать… она говорит что всё нужно решать на «холодную голову», чтобы эмоции улеглись. Но моё мнение что и своё сердце тоже слушать надо. Она рассказала всё своей маме, мама ей тоже советует месяц воздержаться от тем, связанных с нашими отношениями. Девушка говорит что особо никогда в слова не верила и все мои слова для неё как какая-то мантра, которая надоедает. Говорит что устала, но я знаю точку она ставит не хочет, поскольку услышала от неё важные слова, что её отношение ко мне не поменялось и чувства тоже. подскажите как правильно вести себя.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Конечно вы не разрушили семью и родители просто пока не хотят принимать то, какая вы на самом деле. Но и ваша ответствнность здесь не меньше, что родители в таком шоке. Вы боялись и говорили неправду.
Так что сейчас стресс — это нормальная стадия. Его надо пережить, не разорвав контакта с родителями.
Вы, если хотите, можете ускорить этот процесс. Тогда придётся настроить себя на то, как родителям тяжело сейчас резко узнать, что вы не такая, как в их ожиданиях. Возможно сказать, что вы это понимаете, что изменились, что им многое не нравится. Да, что вы делаете многое, что не нравится родителям. Но это нравится вам. Но вы их любите, как и раньше. Что вам очень обидно, что они счают вас сейчас мерзкой… и вы очень надеетесь, что станет иначе.
Одним словом, чтобы сейчас всё сделать хорошо, придётся быть  честной и чуткой. Возможно именно этот период в жизни станет вашим настоящим сближением с родителями, если он будет правильно пережит и пройден, без остаточных обид и отстранений.
Может быть в вашем случае и с вашими родителями вы смогли заявить о себе, как о самостоятельной личности, со своими взглядами лишь через кризис. Может быть поздний. От того и реакция болезненнее.

Удачи вам, сил и терпения!

Доброго вам дня!

Иногда начать жизнь с чистого листа гораздо труднее, чем можно было это представить. Вы с вашей подругой одновременно начали именно такую жизнь — открылись перед родными, отменили конспирацию и перешли на легальное положение. Нужно учесть, что даже если это было ваше добровольное и обоюдное решение, вы резко изменили свой статус. Это страсс для всех, и для вас обеих, и для ваших родителей. Вам всем предстоит научиться жить в новых условиях. Решение вашей подруги можно уважать, как и любое решение другого человека. Если она хочет перерыва (или остановки), у неё есть право желать этого. В причинах этого её решения вам лично разбираться нет особой надобности. Во-первых, это могут быть только ваши предположения, не имеющие ничего общего с действительностью, которую знает только ваша подруга. Во-вторых, это ничего не меняет. Если девушка говорит, что устала, стало быть, надо ей дать отдохнуть.

Другое дело, что вам хотелось бы получить от неё поддержку в этот трудный для вас период. Но тут уж, что есть то есть. Придется вам справляться с ситуацией самостоятельно.

Вполне вероятно, родители не захотят мириться с вашим новым для них состоянием. К этому нужно быть готовой. Осуждать из нет смысла, потому что это также не изменит ситуации, лишь окрасит ваши отношения ещё большим негативом. Если вы хотите, чтобы они приняли вас такой, какая вы есть, примите и вы их такими, какие есть они. Наберитесь терпения и продолжайте любить и уважать своих родителей по-прежнему, независимо от их слов и поступков. Если возникнут трудности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Здравствуйте.

В Вас сейчас происходит внутренняя борьба между установками: «хочу быть счастливой (быть собой)» и «хочу быть хорошей девочкой для родителей». Решение Вы видите в принятии Вас (такой, какая Вы есть) родителями, тогда внутренний конфликт потеряет актуальность. Т.е. Ваше внутреннее состояние зависит от внешних причин (Вы зависимы), поэтому оно не стабильно. Чтобы стать счастливой, Вам нужно:

— понять, что стабильность психики не должна зависеть от внешних условий (в идеале, конечно)

— Вам не нужно «быть хорошей девочкой» для них, Вы живете для того, чтобы быть счастливой для себя.

— Вам не нужно «одобрения» или «разрешения», нужно «внутреннее разрешение» (принятие себя).

— нужно понять, что всему есть причины (Вашей гомосексуальности тоже), их можно найти и устранить. Но это по желанию, если гармонии с самой собой не получается.

Здравствуйте, родители просто хотят для вас счастья, хотят как лучше, а что для вас лучше у них свое представление, они любят вас и поймут, поговорите с ними, но не сейчас пусть остынут, так сказать воспримут информацию, вам то же стоит сейчас на свою девушку не давить, сделаете только хуже, да и у вас будит время подумать над всем, переосмыслить. удачи вам.

p/s/ уважаемый клиент оцените ответ эксперта, это поможет нам в работе, спасибо!

Здравствуйте! А мне хотелось бы спросить-когда, на каком этапе своей жизни  Вы отказались от своей женской части, от желания быть женщиной, пройти опыт единения с мужчиной, опыт материнства? Может быть, для Вас сейчас самое время переоценить свое отношение к себе, увидеть свои страхи и, продолжая любить девушку, если это для Вас важно, постараться найти, возродить свою внутреннюю Женщину, свое прекрасное естество и позволить себя полюбить прекрасному принцу.