После полёта в самолете золожило в ушах,уже сутки держится это состояние Все слышу но будто пробки в ушах - вопрос №5433245

600 p
Перелет был тяжелый и при посадке кружилась голова
Что можно в этой ситуации сделать?
Спасибо заранен

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, применить любые сосудосуживающие в нос (есть противопоказания, проконсультируйтесь с лор врачом). Даже если нос не заложет, есть нарушение проводимости по евстахиевой трубе ( соединяет нос с ухом)
Здравствуйте! Это частое явление. Восстановится скоро. Какими — то средствами и методиками не справится, к сожалению.
Здравствуйте! Зажмите пальцами нос и постарайтесь прогнать воздух в уши. Закапайте сосудосуживающие капли в нос и Отипакс в уши.
Доброго дня.

1. Подергайте мочки ушей в разные стороны.
2. Попробуйте рассосать конфету.
3. Зажмите ноздри и постарайтесь «выдохнуть в уши».

Все это поможет быстрее выровнять давление во внутреннем ухе и соответсвенно убрать чувство заложенности в ушах.

Всего Вам доброго.
Только ждать, постепенно все восстановится.
В пол стакане воды +добавить 2 капли йода.Ватные турунды с этим раствором положить в слуховой проход.
Заложенность пройдет.