В группе студентов решают задачу. Известно, что k студентов учатся на «отлично», l на «хорошо» и m на «удовлетворительно». Вероятность того, что задача будет решена отличником равна р1; хорошистом – р - вопрос №5433996

В группе студентов решают задачу. Известно, что k студентов учатся на «отлично», l на «хорошо» и m на «удовлетворительно». Вероятность того, что задача будет решена отличником равна р1; хорошистом – р2; посредственным студентом – р3. а) Какая вероятность решения задачи? б) Студентом решена задача; найти вероятность того, что он учится на «удовлетворительно».

k=4

l=16
m=6
p1=0,63

p2=0,25

p3=0,15