На сборочное предприятие поступили однотипные комплектующие с трех заводов в количестве: n1 – с первого завода, n2 – со второго завода, n3 – с - вопрос №5434226

На сборочное предприятие поступили однотипные комплектующие с трех заводов в количестве: n1 – с первого завода, n2 – со второго завода, n3 – с третьего. Вероятность качественного изготовления изделий на первом заводе p1, на втором – p2, на третьем – p3. Какова вероятность того, что: а) случайно взятое изделие будет качественным; б) взятое случайным образом изделие оказалось качественным; найти вероятность того, что оно изготовлено на i-м заводе.
n1=14
n2=26
n3=10
p1=0.8
p2=0.9

p3=0.8
i=3