Можно ли кормить собаку перемешивая собачьи консервы и гречневую кашу? - вопрос №5434289

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли собаку кормить гречей в принципе? Если да, можно ли давать собаке собачьи консервы и туда добавлять гречу? Или же, например рис. Быть может в каких-то определенных пропорциях? В интернете одни пишут что нельзя, другие что можно. Если есть тут специалисты, поведайте пожалуйста, все-таки можно или нет? В чем опасность, в чем преимущества?

Ответы

Гречневая каша в больших количествах может вымывать кальций из организма, как следствие портятся кости, зубы и т.д. Но в небольших количествах можно, или с творогом совмещать. Я бы рекомендовала рис (его чаще всего в сухие корма добавляют) Киноа дают собакам, у которых аллергия на глютен. На другие крупы может проявиться аллергия и они плохо усваиваются. Конкретно в Вашем случае — обсудите со своим ветврачом.