Здравствуйте.У нас в квартире вода бьет током.Началось с того,что я помыла тарелку и вода начала бить током.Решила попить воды,помыла кружку,налила из фильтра воды и побоялась пить,вылила воду.Потом - вопрос №5435135

мама залила воды в фильтр и брат помыл яблоко.Я теперь вообще боюсь воду открывать.Читала, что это может быть опасно для жизни и здоровья.А сейчас решили проверить, вроде не бьёт, но я все равно боюсь, что это может повториться.Подскажите, пожалуйста, опасно ли это явление и что с этим делать? Я до ужаса мнительная просто.Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуй Дарья, вода бьет током если эл. Приборы не заземлены, проверяйте посудомоечную машину, плиту, холодильник, замерить можно мультиметром

Лучше вызвать электрика, это ваша безопасность, возможно неисправность любого прибора в вашей квартире связанного с водой.

Данный прибор может быть неисправен или неправильно подключен, но это может точно установить электрик.