помогите решить! BeO TeO2= Be(OH)2... - вопрос №543577

помогите решить! BeO + TeO2=

Be(OH)2 + Co (OH)2=

H2CrO4 + H2SiO3=

Ga(OH)3 + MnO=

Rb2O + P2O3=

TiO+ Mn2O7=

заранее благодарю

1 ответ

Ответы

BeO + TeO2 = BeTeO3 (теллурит бериллия)

в растворе Be(OH)2 + Co(OH)2 = Co[Be(OH)4] тетрагидроксоберрилат кобальта(II)

в расплаве Be(OH)2 + Co(OH)2 = СoBeO2 + 2H2O беррилат кобальта(II)

H2CrO4 + H2SiO3 =  не реагируют как две кислоты и как два вещества, проявляющие только окислительные свойства

2Ga(OH)3 + MnO = Mn(GaO2)2 + 3H2O метагаллат марганца(II)

3Rb2O + P2O3 = 2Rb3PO3 ортофосфит рубидия

TiO + Mn2O7 = Ti(MnO4)2 перманганат титана(II)

Оцените ответ, пожалуйста. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Спасибо.