Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как наладить... - вопрос №543832

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как наладить отношения с мужем. Иногда мне кажется, даже скажем часто возникают такие мысли, что муж меня разлюбил и живет со мной по привычке. Вместе мы живем 4 года, в официальном браке примерно 2 года. Дело в том, что мне уже 32 года, а у нас с мужем нет совместных детей. У мужа от первого брака естьдочь, уже достаточно взрослая. мне кажется, что мой супруг не хочет и меть со мной совместных детей, так же кажется, что он потерял ко мне сексуальный интерес. Как мне быть? Мужа я люблю, он тоже ко мне хорошо относится, но иногда такое ощущение, что он избегает разговора о нашей семье, о детях, о взаимоотношениях. Предлагала ему развестись, объяснив тем, что я не могу жить с человеком, который меня не любит, она на это не согласен. Может ему просто удобно со мной?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Действительно, Вы не учитываете, что у женщин и у мужчин биологически несколько разные по силе и по своим свойствам желания иметь потомство! Ваш супруг, возможно, считает себя реализованным в этом направлении. Вы — безусловно — нет. В плане детей Вы можете провести с мужем пропагандистскую работу на тему «посадил дерево, построил дом, вырастил СЫНА». На сына многие мужчины вполне готовы.

Есть второй вопрос, который тесно смыкается с первым — это сексуальные отношения. Если их не будет, то не будет и сына. Никого не будет. Но это имеет значение лишь в том случае, если Ваш муж является истинным православным человеком и занимается сексом исключительно для зачатия детей. Если Вы не замечаете в нем повышенной религиозности, это значит, что либо у него резко снижена сексуальная потребность, либо он ее удовлетворяет иным образом. Во втором случае я имею в виду не только посторонних женщин: мужчина может самоудовлетворяться, может пользоваться интернетом, может (это наиболее позитивно) реализовать всю свою сексуальную энергию совершенно в несексуальном направлении — например, быть трудоголиком, или увлекаться чем-то другим — спортом, рыбалкой и так далее.

С тем, что случилось с его сексуальностью — надо разбираться тщательно.

Удачи!

Доброго времени суток, Екатерина!

Что-то Вы «скисли» :) Разве в такую женщину влюбился Ваш супруг? Вряд ли :) Мужчины и женщины — ОЧЕНЬ разные! И то, что нам, женщинам, кажется нормальным и обязательно нужным — «разговора о нашей семье, о детях, о взаимоотношениях», для мужчин это не понятная трата времени :) «Ведь живем же? Значит семья есть. Значит взаимоотношения есть и дети будут. Чего тут разговаривать?» — мужской взгляд. Далее, у женщин привязанность к мужчине со временем растете, а у мужчины привязанность ослабевает. А как иначе? Надо же «мамонтов ловить» :) А если у него привязанность будет возрастать, то он не захочет «идти на охоту» :)

Встряхнитесь, улыбнитесь. Если нужна будет консультация — обращайтесь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!