Здравствуйте. Нужен срочный совет. - вопрос №5438397

600 p
Попали в больницу с обструктивным бронхитом. Такой диагноз впервые. По всем обследованиям аллергии нет. Но есть несколько непереносимых продуктов. Молочка, яйца, фисташки. Их исключили больше года. Высокие лейкоциты и соэ. Кололи 11 дней антибиотик. Не знаю название. Обследовали. Аденоиды норма. АСЛо 600 с чем-то и не падает после антибиотика. Ребёнок часто страдает фарингитами и в декабре был антибиотик и сейчас. Фарингит именно сухой кашель бесконечный. Неделями. Сейчас кашель не уходит. Врач предлагает бициллин укол. Ребёнок устал кашлять. Ни одно лекарство или ингаляции толку 0. Ночами хоть спит. Соглашаться? Ребёнку 8 лет

Дополнение автора от 13.03.24 11:53:21
В больнице лежим да. Температура не поднималась. Кашель изнуряюший. 4 неделя пошла
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Вы находитесь под наблюдением врачей, температура у ребенка какая? Бициллин неплохой препарат
Какие обследования сделали? КТ легких сделали?
Беродуал был в ингаляциях?
Название антибиотика узнайте у лечащего врача, и желательно весь проводимый курс лечения.
Здравствуйте! Бициллин антибиотик пенициллинового ряда. При наличии аллергии и бронхообструкции препараты пенициллиновой группы не показаны. Ребенка надо обследовать на микоплазменную инфекцию и провести лечение Сумамедом. Такой длительный кашель может при микоплазменной или хламидийной инфекции. Бициллин при них не поможет.
Если у ребенка повышен АСЛО, то присутствует стрептококк, но затяжное течение может быт обусловлно и другими возбудителями или аллергической природой заболевания.
Делайте ингаляции с пульмикортом и сдайте кровь на анитела к респироторной микоплазме и хламидии пневмонии.
КТ легких, диагностика коклюша методом ИФА.
Здравствуйте. 1. Астло так быстро не снижается. Нужно исключать коклюш, пара коклюш, микоплазменную инфекцию, хламидийную инфекцию! Нужно это, чтобы правильно подобрать антибиотик. Теоретически, бициллин — не знаю зачем нужен… Анализы повторно общий крови и СРБ. А дальше думать, нужен ли вообще антибиотик. Рентген повторить