Здравствуйте, мне 29 лет. Так вышло что началось все с отёков стоп, а закончилось тем, что я приобрёл онкологическое заболевание. Сейчас лечусь в больнице. Но если бы это было все. Ощущаю каждый день - вопрос №5438438

постоянную слабость, сухость во рту, и организм регулярно травится. При этом понять, из-за чего так, не представляется возможным. Был период, когда я просыпался да и сейчас он есть, и находился в поту от слабости. Есть подозрение нс болезни почек. И в связи с этим у меня очень сильная злость на Бога. Я у него просил помощи, когда у меня был озноб, а он мне её практически не дал, или дал незначительную. Я как чувствовал эту слабость и отравление, так оно и осталось сейчас. И в связи с этим я просто переполнен злостью по отношению к нему. Он прекрасно наверняка знает особенности нервной системы и психики людей, знает, как я реагирую на подобное самочувствие. Зачем он вообще это делает? Зачем он издевается надо мной и испытывает струны моей души? Он думает, я железный кау робот и готов это терпеть все, он ошибается. Я в 29 лет хочу себя чувствовать полностью здоровым как здоровый парень, а не как больной старый дед.А вместо этого каждое утро ощущаю эти чёртовы симптомы. Ему это не видно с небес? Или он думает, что я крайне счастлив и радостен, когда каждое утро вижу отеки своих стоп, и испытываю эту слабость и ужасный вкус изо рта? Где его помощь, если он такой «милостивый» и почему он вообще допустил страдания такого типа с моим организмом? У меня они кроме чувства злости и ненависти ничего не вызывают!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, болезни тела, боль — это то, как тело разговаривает с нами. Оно делает это через различные органы. Другого способа донести до своего обладателя, что он делает что-то не так, у тела нет.
Научиться понимать язык тела, и правильно отвечать на его запросы, не так сложно.
Жизнь устроена по принципу,  мы совершаем ошибки, чем ломаем свои дух и душу, затем, как следствие, ломается наше тело.
Но мы можем не только ломать, но и ремонтировать.
Больше информации Вам может дать соответствующий специалист.
С уважением,
Аснат
Здравствуйте, причины могут быть разные, я не могу точно сказать, может быть вы виноваты в своих болезнях, вели нездоровый образ жизни, пили курили и тому подобное, может родители вели нездоровый образ и гены вам подпортили, не могу точно сказать. Бог установил на свете правила, кто их нарушет, тот понесет наказания, может и его дети. Необязательно это связано с вами, может экология в вашем городе. Это может быть причинно следственные связи. Бог может так же насылать болезни как искупление грехов. Человек который палкой бьет ковер на заборе делает это из-за ненависти к ковру или от желания очистить его? Есть еще то что, некоторые люди это видели смотря говорили слава Богу у меня есть здоровье, ведь без болезней мы не ценили бы здоровье. Вот Бог говоришь не дал тебе избавление или облегчения! А что ты до 29 лет дал Богу? Сколько раз ты молился когда был здоров? Сколько раз ты изучал религии Бога, ведь только аврамических религий только 3, Иудаизм, Христианство и Ислам.  Какой из них прав? Может христиане как евреи в свое отвергли Христа, так и христиане отвергают Ислам? Почему не изучаешь и не просишь Бога наставить на истиную религию, прежде чем у Него что-то просить? Религия не футбольный клуб, за любую болеть не получится, нужно найти истину, иначе ты заблудший и в аду. Проси у Бога, если ты меня вылечишь я обязательно постораюсь найти истину и быть на ней, возможно из-за этого Бог тебя вылечит или удленит твою жизнь что-бы ты нашел истину…
Добрый день!

Зря Вы злитесь на Бога, Он тут совершенно ни при чем. Все люди подвержены болезням, несмотря на возраст, ведь и детей больных много. Рано или поздно болезнь может настичь каждого.

Почему мы вообще болеем и умираем?
В Священном Писании есть ответ на этот вопрос — все из-за нашего несовершенства, которое было потеряно еще на заре человечества нашими прародителями — Адама и Евы. В Библии написано:
«Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили» (К Римлянам 5 глава, 12 СТИХ — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/5/).
Таким образом, первородный грех навис над всеми потомками и переходит от Адама к последующим поколениям, — это как некий «сбой» в нашем организме, как наследственная болезнь.
Бог действительно может исцелить любую болезнь, даже врожденную. Такие случаи исцелений можно прочитать в Библии, например в Иоанна 9 глава 1 и 6 стих и другие.

Однако, сейчас Бог не исцеляет людей чудесным образом, такие чудеса в 1 веке н.э. служили определенным целям. Поэтому мы не может сейчас просить или требовать у Бога, чтоб он вылечил нас, это перспектива будущего (прочитайте в Библии "Больше не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что прежнее ушло" (Откровение 21 глава, 3,4 СТИХИ — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/21/).
Это вовсе не Бог посылает Вам болезнь и страдания, это патология вашего организма. Винить Бога в том, к чему Он не имеет отношения — абсурдно.
Однако, мы можем просить Его дать нам сил пережить эту трудность, послать грамотных врачей, направить их мысли в нужную сторону, чтобы они смогли определить правильный диагноз и назначить правильное лечение. Также просите о силе духа, чтоб не было уныния, позитивного настроя, чтоб были силы для борьбы с недугом.
Бог несомненно может дать такую силу, в Библии написано:
«Господь укрепит его на одре болезни и с ложа недуга его поднимет»
(Псалом 40, 3 стих— Псалтирь — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/19/40/).
Правильно молится о стойкости, о духовной силе, о поддержке! Бог одарил людей способностью организма к восстановлению и исцелению от болезней. Уверена Он поможет вам, не унывайте!

Если у Вас есть какие то вопросы, пожал пишите…
— Здравствуйте, Вы очень разумная личность, потому что Вы правильно считаете, что первопричина всего Бог.
Настоящие счастье и радость, как Вы саркастически пишете, не особо то зависят от здоровья человека, как и от наличия у него денег, статуса и гарема. Счастье и радость зависят от прогресса в религии.
Что делать по здоровью? Стоит жить по религии, познавать законы и правила религии, совершенствуясь духовно, и с ростом духовности, иногда быстро, но скорее всего медленно но верно будет подтягиваться и внешняя жизнь, уровень тройственных удовольствий Вашей личной судьбы.
Познавая религию искорените грехи, ошибки, и умножьте добрые дела. Порой Бог отреагирует позитивно уже на искренние намерения быть нравственной, совершенной личностью.

Здравствуйте.

Вот смотрите  когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ходил по земле, то за ним следовало много народа больных телом и душой, и когда БОГ ЛЮБОВЬ лечил, то он во многом говорил, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ и все больной любой болезнью становился здоровым в одно мгновение. Это о чем говорит, это говорит о том, что все болезни от грехов, есть грехи есть и болезни, ХРСТОС  прощал грехи, враг в грехах отходит, БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, входила в человека, вот оно лекарство от всех болезней. Вот оно наше время, где еще можно примерно такие же слова  услышать, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, да конечно же на  исповеди и покаянии. Вот она церковь, в церкви находится сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, ВОТ ОН ДОМ БОЖИЙ, БОГ  он не видим, но он есть живой БОГ с ним можно говорить. При БОГЕ есть его работники РАБЫ БОЖИИ духовник священник видимый. Вот она ИСТИНА получается, что все болезни от грехов. Потому видите вы болеете, и похоже что болезнь серьезная, значит есть грехи у вас НАДО ПОНЯТЬ ОТКУДА ГРЕХИ ПОЯВЛЯЮТСЯ. БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вот он закон СВОБОДЫ, по этому закону свободы БОГ каждого человека сделал собственником своей души, ВИДИТИ ВАША ДУША В ВАШИХ РУКАХ, и это вы решаете кому жить в своем сердце, а дальше так, живем по заповедям и законам БОЖИИМ, и БОГ он живет в сердце, а БОГ он когда в сердце, он и дарит здоровье, а если есть здоровье, то уже и настроение хорошее, мир в сердце радость, способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. А еще получается быть творцом своей судьбы, когда БОГ во всем сердце, столько сколько принял в крещение, то получается быть творцом своей судьбы, получается так, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще можно получить от БОГА по ВЕРЕ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот она та мера БОГА ЛЮБВИ в своем сердце, и дальше уже после крещения, христиане стараются удержать это количество БОГА ЛЮБВИ в сердце, значит уже нужно жить по заповедям БОЖИИМ.  был бы БОГ он один приняли бы ХРИСТА в свое сердце, и жили бы тут на земле как в раю, но видите есть еще и враг, и враг он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого из нас,  а как у врага получается войти в сердце, а путь он один, почитайте заповеди,  ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Вот они заповеди, если решил ослушаться БОГА если решил нарушить заповедь, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного, уходит из сердца какой то благодатной силой, БОГ ОН ЕСТЬ ГАРАНТ СВОБОДЫ, РЕШАЕМ МЫ, КОМУ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ВРАГУ ИЛИ БОГУ, А ГАРАНТИРУЕТ ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ ТАК КАК МЫ ХОТИМ ЭТО УЖЕ БОГ. Потому если решили ослушаться БОГА, если решили нарушить заповеди БОЖИИ, то БОГ отходит от непослушного, уходит из сердца какой то благодатной силой, и БОГ  дает возможность врагу подступиться поселиться в сердце, и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце в душе. Вот так по заповедям формируется состояние сердца часть сердца занимает враг в грехах, а часть сердце занимает БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и от количества БОГА в сердце, и зависит наше здоровье, наше счастье и хорошее настроение. Есть ИСТИНА а ИСТИНА она от БОГА, есть грех, есть и наказание за грех, видите следом за грехом идет наказание, можем грехи не видеть но когда заболел, да еще серьезная болезнь, вот она болезнь, и вот оно какое настроение, мира нет радости нет, сопровождает плохое настроение, вот они тут как тут расстройства мучения депрессии, как бы по настроению оказываешься на земле как в аду. Вы как раз это настроение в себе и описываете. О чем это говорит, вот она есть болезнь значит болезнь держится на каких то грехах, а это значит что  есть враг в своем сердце в каких то грехах, вы знаете свою болезнь, ее название, болезнь вас мучает, вы в страданиях, но видите грехов то вы не знаете своих, грехов не видите,  значит где то раньше вы много грешили, а грех он добавляет врага в своем сердце, и убавляет БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, видите где то у вас в какой то момент поменялось состояние сердца, врага прибавилось а БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце. Вот он враг оказался в вашем сердце, а враг он такой, враг он хочет жить в сердце, а как у врага может получиться быть  в сердце,  только через грехи, враг навел на болезнь, а еще  враг назначил виновным в ваших болезнях БОГА. КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, И УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТАК КАК МЫ ХОТИМ, А КАК ВРАГ ХОЧЕТ, вы и пишите какое вы бы хотели иметь настроение, хотели бы что бы вас не мучила болезнь,  МЫСЛИ ТО ВАШИ ПРАВИЛНЫЕ КАК БЫ БОГ МОЖЕТ ПОМОЧЬ И ДАТЬ ВАМ  СИЛЫ ЖИТЬ. Но видите хозяином то врага в своем сердце сделали, получается враг то он рядом, он в своем сердце, а БОГ ЛЮБОВЬ, где он как вы распознали ===. Ему это не видно с небес?=== видите тут то вы распознали, что БОГА то рядом с вами нет, а где тогда БОГ находится по отношению к вам, а БОГ он за пределами вашего сердца вашей души, а враг в каких то ваших грехах, он рядом. Он в вашем сердце, вот он прямой провод с врагом,  вот они есть грехи, есть и болезни, вы же врага впустили через какие то грехи в свое сердце, БОГА ЛЮБВИ, того кто вам может помочь его уменьшилось. Вы же есть творец своей судьбы, вы ослушались БОГА нарушили какие то заповеди БОЖИИ, сами выбрали себе сопровождающего врага, сами для себя выбрали папу, а это враг,  что получается, а получается так же как и во времена ХРИСТА, вот он БОГ ходил по земле, и за ним следовали больные. И как получали помощь больные от БОГА, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, вот они слова ХРИСТА, БОГ простил грехи, БОГ заставил врага покинуть сердце, а враг в сердце был в каких то грехах, и в сердце в душу вошел БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. ВОТ ОНО ЛЕКАРСТВО ОТ БОГА, очистилось сердце от грехов. Нет грехов и болезнь потеряла силу, следом  исчезли расстройства мучения страдания депрессии. Здоровье вернулось. Вернулся мир в сердце радость и хорошее настроение. Видите как должно быть, как БОГА найти, нужно в вашем случае что бы БОГА приблизить, действовать так,  как христиане делают. Когда вот так потерял здоровье, потерял настроение, христиане знают, что это значит есть грехи, а это значит что есть враг в своем сердце в каких то грехах, А ЭТО ЗНАЧИТ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ,  и делают правильный вывод, это значит сердце душа больная, а это значит уже нужно идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ. Вот так действуют христиане. ТАКИЕ ЖЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ И У ВАС.  Враг он есть отец лжи, видите враг вас уже обманул, вы думаете что это БОГ он на вас болезнь напустил, он во всем виноват, но видите это не правда, виноваты в вашей болезни в ваших страданиях ваши грехи,  сами свой свободной волей, через ваши грехи врага в вашей душе добавилось, а БОГА ЛЮБВИ убавилось, вы видите свою  болезнь, видите страдания но не знаете причину, а причина это ваши грехи, а грехов вы своих не знаете, от грехов не очищает свое сердце, значит БОГА ЛЮБВИ не добавляется, потому вам и плохо, а еще у врага получилось сделать виновным в том что вы больны и вы страдаете, вот они ваши выводы, вы вините во всем БОГА, но вы же есть творец своей судьбы. Вы выбрали для себя сопровождающего, и это врага, вы вот своих грехов не знаете, есть болезнь значит есть и грехи, если были грехи, значит  враг что то вам через грехи дал, вот они заповеди, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ,  если ослушался БОГА нарушил заповедь, выбрал грех, выбрал врага, враг повел на этот грех, и враг он дал кучу удовольствий, вот она заповедь НЕ УКРАДИ, если украл взял чужое, видите опять ослушался БОГА нарушил заповедь, стал богаче, враг дал, и вот так за нарушение  каждой заповеди что то да враг дает, но враг  не за так дает, враг через грехи входит в сердце, БОГА ЛЮБВИ уменьшается, и все врага сам  сделал своим командиром, а враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире, но если у врага получается войти в сердце в душу через ослушание, через нарушение заповедей, а грех он добавляет врага в своем сердце, и убавляет БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, оказался в руках врага, вот она наказывающая сила в своем сердце, а дальше план у врага устроить ад в начале на земле, а потом уже увести пойманную душу в иной мир в вечные муки в ад. Впустил врага в свое сердце, значит оказался в руках врага, а дальше уже враг уже как хозяин поступает с каждым по своему, как враг, кого то наводит на страсти, пить курить, наркотики, игромания, и т.д. страстей их много,  кого то наводит на болезни, а болезни они бывают разные, есть не излечимые болезни, у кого то рушит отношения браки, у кого отбирает детей через их страсти и т.д. Видите когда оказываешься в руках врага, враг может много что отобрать, а после потерь как раз и получается плохое настроение. И когда враг захватывает большую территорию сердца, то уже душа пойманная, находится в руках врага, дальше уже враг пытается как то быстро избавиться от тела, а раз и душа и тело в его руках, это у врага получается  и быстро. И если умер с таким состоянием сердце, когда во всем сердце враг, то уже враг пойманную душу поведет в ад в вечные муки, да еще есть и суд БОЖИЙ, но видите душа то уже в руках врага, враг увел душу из этого мира,  а это уже может быть  прямой путь в ад в вечные муки.

 Вот она ваша болезнь, и вот  они ваши страдания, и вот он ваш вывод, === И в связи с этим у меня очень сильная злость на Бога. ===  виноваты ваши грехи, сами врага впустили через какие то нарушения заповедей в свое сердце, БОГА уменьшилось, и вот так враг над вами учиняет расправу, и у врага получилось сделать виновным в ваших болезнях и  страданиях БОГА, вот он обман, враг в вашем сердце, а БОГ он за пределами вашего сердца, и БОГ он вас слышит, вот оно обращение ваше к БОГУ, и БОГ он посылает БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА В ВИДЕ ГОЛУБЯ К ДВЕРЯМ ВАШЕЙ ДУШИ, И БОГ СТУЧИТЬСЯ В ВАШЕ СЕРДЦЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ДВЕРЬ И ИЗ ДВЕРИ ВРАГ ВЫСОВЫВАЕТ СВОЮ ГОЛОВУ ПОКАЗЫВАЕТ ДОГОВОР АРЕНДЫ ПЛОЩАДИ ВАШЕЙ ДУШИ, МЕСТО ЗАНЯТО, И ВСЕ БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ В ВИДЕ ГОЛУБЯ УЛЕТАЕТ потому и помощь не получаете. Вот он враг в вашем сердце, он с вами и продолжает расправу, видите душа ваша в ваших руках, и вы в душу свою впустили врага через какие то грехи, БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШИЛОСЬ,  враг получил прописку  в вашем сердце, и вот так расправляется с тем, кто его впустил в свое сердце с вами. Может быть так вам будет понятно, что происходит, и почему не получаете помощь от БОГА. Что бы получить помощь от БОГА, что делают христиане, христиане лечат свое сердце свою душу своего внутреннего человека, через христианские труды,  а лекарств как полечить душу их в церкви  много, это и молитвы и иконы и мощи чтение писания, чтение святых. И т.д. а еще есть сильное лекарство это обряды, через обряды можно мгновенно поменять состояние сердца. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И  ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть  обряд,   причащение  ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НУЖНО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ, САМ БОГ ВОЙДЕТ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, и тут же можете получить МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. Но видите что бы БОГА добавилось прежде христиане очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Когда ХРИСТОС ходил по земле, и когда он прощал грехи то БОГ он знал грехи, потому прощал их все за раз, вот она исповедь и покаянии, вы же видите, болезнь ваша тут как тут, страдания ваши тут как тут, а причину болезни, свои грехи вы их не знаете не видите. К исповеди и покаянию нужно подготовится, священник он подскажет, это пост почитать какие то молитвы акафисты покаянные. А дальше уже на  исповеди и покаянии нужно открыть свое сердце свою душу духовнику священнику, вы не видите своих грехов, а духовник священник он хорошо знает ЗАКОН БОЖИЙ. Он может увидеть какие вы заповеди нарушили, нашли свои грехи нужно ваше покаяние ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще нужно отказаться служить грехом на врага, и вот так с помощью духовника священника, у вас серьезная болезнь, значит нужно найти много грехов. На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, через труды священника, ПРОЩАЮТСЯ ГРЕХИ ТВОИ,  а дальше это уже БОГ он заставляет врага покинуть душу. Видите какой порядок, вот она в начале исповедь покаяние, очищаешь свое сердце от многих грехов, вот оно уже будет место куда можно принять лекарство от БОГА, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение. Видите все как во времена ХРИСТА, только уже идет разбор полетов, ищешь свои грехи.

=== И в связи с этим у меня очень сильная злость на Бога.=== И в связи с этим я просто переполнен злостью по отношению к нему.===

 У христиан главная заповедь из десяти это заповедь о ЛЮБВИ ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. У врага получилось, враг своей силой вас заставил постоянно нарушать эту заповедь, видите где ваша ЛЮБОВЬ к БОГУ, хотите получить помощь от БОГА, а сами не ЛЮБИТЕ БОГА. Получается что постоянно грешите, значит врага все больше и больше в сердце а БОГА ЛЮБВИ все меньше и меньше. ПОТОМУ БОЛЕЗНЬ НЕ ТЕРЯЕТ СИЛУ.  Видите уже видна одна заповедь которую вы нарушаете постоянно, значит держите врага в своем сердце, враг с вами и расправляется. Грешим по немощи много, но христиане не дают врагу долго жить в своем сердце потому постоянно через христианские труды  очищают свое  сердце от грехов,  что бы добавилось БОГА, этих трудов у вас нет, значит враг постоянно живет в вашем сердце в каких то грехах, потому и болезнь и страдания они  в силе.

=== Зачем он вообще это делает? Зачем он издевается надо мной и испытывает струны моей души?=== мучает вас враг, тут БОГ он не при чем. А у врага мучить вас получается, потому что враг есть в вашем сердце в каких то ваших же  грехах, враг он ваш командир, и вы ему дали власть над собой. А БОГ он где то вне вашего сердца, БОГ ЛЮБОВЬ  стучится в вашу душу хочет войти и помочь вам, но вы его не впускаете, хотите получить помощь от БОГА,  а своим папой и своим командиром  сделали врага.  Избавьтесь от грехов, примите БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, и получите помощь от БОГА.  ТАК ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ.

=== Зачем он вообще это делает?=== БОГ он есть гарант свободы, СВОБОДА ВЫБОРА, ЛИБО ВЫБРАЛИ БОГА, ЛИБО ВЫБРАЛИ ВРАГА СВОИМ СОПРОВОЖДАЮЩИМ,  это вы ослушались БОГА нарушили заповеди, дали возможность врагу войти в свое сердце, БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. КАК БЫ ВАШ ВЫБОР В ЭТОМ В ЭТОМ БОГ ВАМ ПОМОГ. ХРИСТИАНЕ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДУЮТ ЗА ХРИСТОМ, а вы выбрали врага, сделали его своим командиром,  враг с вами и расправляется.   Вот они грехи, дальше следом,  если нет покаяния в грехах, следом идет наказание за грехи, вот она болезнь, страдания, болезнь это  одно из наказаний за грехи. У врага наши мучения наши страдания депрессии это есть урожай врага, вам плохо, а врагу который есть в ваше сердце в каких то ваших грехах,  ему хорошо он в доходе в радости.

=== Где его помощь, если он такой «милостивый» и почему он вообще допустил страдания такого типа с моим организмом?=== выбор ваш, впустили врага через ослушание, нарушили какую то заповедь, уменьшилось БОГА в свое сердце, вот он враг в вашем сердце расквартировался, вот и выдает враг на вас болезнь со страданиями. А БОГ он снаружи вашего сердца, БОГ ЛЮБОВЬ стучится в ваше сердце, вы его не впускаете, держите врага в каких то грехах в своем сердце,  что бы БОГА добавилось НУЖНЫ ХРИСИТАНСКИЕ ТРУДЫ,  вам нужно очистить свое сердце от грехов от врага, а этих трудов у вас нет,  поменяете состояние своего сердца, убавятся грехи, добавиться БОГА, и познаете другое настроение, мир в сердце и радость вас будут сопровождать.

=== У меня они кроме чувства злости и ненависти ничего не вызывают!===  если поняли кто  с вами расправляется, то свою злость и разверните против своего папы, врага который есть в вашем сердце в каких то грехах, забунтуйте, перестаньте служить на врага грехами,  хотя бы попробуйте быть в заповеди о ЛЮБВИ, захотите ЛЮБИТЬ БОГА, перестаньте роптать на БОГА, то что случилось с вами виноваты ваши грехи, виноват враг которого вы сделали своим командиром.

 Если вы не крещеный, креститесь, а если вы были крещеный то вам просто нужно начать вести христианский спасительный образ жизни, нужно как то вам начать очищать свое сердце от многих  грехов от врага на исповеди и покаянии, и нужно принят БОГА ЛЮБОВЬ через причащение, есть же молитвословы,  начните  читать покаянные молитвы акафисты, можно пригласить священника в больницу.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вообще то находиться в церкви, позволит здоровье,  вот тута и идите.

 Пока что так получается, что лечите же болезнь у врачей тела, так и продолжайте. Но что бы лечение быстро пошло, нужно начать принимать таблеточку БОЖИЮ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Лекарство  от БОГА. Как бы будет лечение и от врачей тела, и от БОГА ЛЮБВИ, болезнь быстро потеряет свою силу.

Есть христиане, которые лечатся только у врача у ХРИСТА. Получается это  у тех, кто строго живет по заповедям, и кто постоянно ведет христианский спасительный образ жизни, есть христиане кто не постоянно ведет христианский спасительный образ жизни, значит  грехи скапливаются потому бывают болезни, то в этом случае уже заболел,  да если еще болезнь серьезная, крещеный же,  ЗНАЕШЬ ИСТИНУ,  то тут же обращаются к БОГУ, вот они молитвы обряды и т.д.  и получается что лечатся как у врачей тела так и у врача ХРИСТА.  Болезнь быстро теряет силу.  А те кто не знает БОГА. как бы есть не верующий,  тот лечиться только у врачей тела. Похоже что вы есть как не верующий, НЕ ЗНАЕТЕ ИСТИНЫ,  не знаете как можно получить лекарство от БОГА, ВОТ В ЭТОЙ ТОЧКЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ,  потому видите лечат вас врачи,  а от БОГА лекарство вы не получаете,  потому что не знаете как можно получить это лекарство, НО ПОХОЖЕ ЧТО  ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАМ БОГ ПОМОГ, ВИДИТЕ ВАС БОГ СЛЫШИТ, ПОТОМУ БОГ ВАС ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ, И ТАК ХОЧЕТ ВАС ПРОСВЕТИТЬ,   вам хотя бы нужно понять как нужно  начать получать лекарство от БОГА, надо что бы у вас получалось лечиться как у врачей тела,  так и у врача ХРИСТА.

 Простите

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, никогда, никогда, никогда не считайте Бога своим врагом, чтобы Он ни создавал. Потому что если Вы будете плохо общаться с Богом, то это будет ещё больше разрушать Вашу связь с Богом. Направьте своё внимание на то, что Бог Вам уже дал и даёт. Если Вы будете так поступать, видеть, то Вы исправитесь и сможете считать Бога своим другом.
В любой ситуации просто считайте Бога другом и отказывайтесь даже мыслить про Него как про врага.
Здравствуйте! И благодарю вас!
Ваш случай описан в Книге Иова. Кратко: Бог может допустить страдания конкретного человека, и у Него всегда есть причина. Но она может быть неизвестна этому человеку, а может быть и вообще напрямую с ним не связана (на примере этого человека показать что-то другим). Но поверьте, она точно хорошая: что-то улучшить в мире.
Всё, что может человек: достойно сыграть свою роль; довериться Богу, что так надо; вынести без ропота испытания и получить награду в конце.
Страдания не вечны, а награда будет велика. Молитесь.
И что-то улучшится в мире. А что именно и как — мы не знаем. Поэтому благодарю вас, что вы несёте эти страдания. Напишите ваше имя, и я помолюсь за вас.