Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: Сера - Оксид серы (VI) - Серная кислота - Сульфат калия - Сульфат бария - вопрос №5439927

Дайте характеристику реакции 2 с точки зрения различных классификаций. Выберите окислительно-восстановительную реакцию, назовите окислитель и восстановитель. Уравнение реакции обмена напишите в молекулярной и краткой ионной формах. Назовите исходные вещества и продукты реакций.