Случилась не стандартная ситуация. В ванной в вентиляторе застряла крыса. Пока думали что делать. Она сгрызла лопасти, так как пыталась выбраться. Все это летело в ванную. В итоге её убрали. Но всё, - вопрос №5446445

600 p
что она нагрызла пришлось убирать. Там была и пыль и шерсть, по крайней мере мне так казалось. Стала плохо себя чувствовать. Переживаю, не заразилась ли я чем-то. Не может ли это быть бешенствовав или что-то другое.

Дополнение автора от 24.03.24 18:56:11
Чувство, что я заболеваю. Но температуры нет. Тошнит. Была диарея. Сонливость.

Дополнение автора от 24.03.24 18:58:49
С вентиляции всё летело сверху вниз. Переживаю, что в глаза что-нибудь попало.

Дополнение автора от 24.03.24 19:18:16
Крысу убрали 16го марта. Симптомы появились через три дня.

Дополнение автора от 24.03.24 19:23:56
Я ещё вспомнила, что 18го ставила вторую прививку от клеща.

Дополнение автора от 24.03.24 19:37:58
Жидкий стул был один день, вчера

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Таким образом ничем заразиться от крысы нельзя. Возможно вам в носоглотку попало что-то и звентиляции, что привело к развитию кишечного синдрома. Но это могли быть вирусы в пыли.
Бешенство передается только при укусе больного животного. Других вариантов передачи инфекции нет.
Вам стоит в течение двух дней принимать Полисорб три раза в день.
Никаких более серьезных расстройств быть не должно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бешенством вы точно не могли заразиться таким образом. По поводу плохого самочувствия — смотря про какие симптомы вы говорите.
Сколько времени прошло с момента контакта с крысой? Когда у вас появились симптомы?
Учитывай симптомы кишечной инфекции неясной этиологии и их продолжительность уже на протяжении 5 дней, стоит вызвать скорую и госпитализироваться в инфекционное отделение для обследования и лечения. Прививка от клещевого энцефалита таких симптомов не даёт.
Нет, с крысой Ваши симптомы никак не связаны. Больше похоже на ротавирусную инфекцию, обратитесь к врачу на осмотр и назначение лечения. О бешенстве говорить даже нет смысла.
Здравствуйте Юлия. Бешенством Вы заразиться не могли. Учитывая дату контакта Вам необходимо завтра обратиться на очный осмотр к терапевту и как минимум сдать общий анализ крови. Описанные Вами симптомы не имеют какой либо специфичности и могут быть связанны с многими причинами — ротавирусная инфекция, начальные проявления ОРВИ...  Сейчас — исключить газированные напитки, кофе, жирную и острую пищу, ограничить сладости, соблюдать питьевой режим (травяные чаи — ромашка..). Контролировать температуру тела, при возможности измерить артериальное давление.