Здравствуйте, у меня большой вопрос по электрике такого плана. В общем нам на два дачных участка проводят по 150 кВт на каждый ,в договорах прописано так : Услуги по тех присоединению - вопрос №5447561

энергопринимающих устройств от 151 до 670 кВт по уровню напряжения 0.4 Кв и ниже. Проводим такую мощность для майнинга криптовалют с помощью асиков, которые каждый потребляет по 3.5-3.8 кВт и которые очень капризные к напряжению, им нужно стабильно что б было 220-240, в противном случае или уходят в защиту или перезагружаются. Вот к примеру в частном доме на другой локации, куда приходит 15 кВт, без стабилизатора напряжения мы не смогли ни один запустить, или скачки или падает ниже и все асики не работают. Далее с релейным стабилизатором ресанта, происходит тоже самое, не могут они с ним работать. К ним подходят только сервоприводные и теристорные/семисторные. С ними запуск двух штук получился. Вот как все будет на участках с напряжением? Когда мы забъем асиками все 300 кВт. На вид будка ТП новая, сейчас под нас делают ее реконструкцию что б нам выделить 300 кВт этих. Но вот что будет с напряжением, когда все 300 кВт заполним.Я так понимаю вряд ли она будет стабильно держать 220-240. Или возможно такое что будет? Если нет, то что нам дополнительно нужно будет покупать? Стабилизаторы на 300 кВт? Это очень дорого. Или трансформатор какой то (в этом вообще ничего не понимаю) какой туда нужен, какие смотреть по характеристикам, типам и т п. Что бы все работало стабильно. Заранее спасибо за ответы!!!

Ответы

Сложно ответить конкретно, много факторов влияния на работу, так как сбой (кз) на одной фазе сразу приведет к скачку напряжения на другой… и никакие стабилизаторы тут не помогут.

Так же даже плавное подключение нагрузки, в конце концов, приведет к падению напряжения ниже нормы и как следствие необходимость переключения  ТП… А это по факту скачек/провал напряжения на несколько микросекунд…

Можно попробовать делить на сектора и стабилизировать только конечного потребителя.