Добрый день. Ситуация: вентиляционная шахта только в туалете, из ванной отверстие есть только в туалет для вентиляции, в туалете стоит вентилятор включающийся от света в туалете. Вопрос: как сделать, - вопрос №5447661

чтобы при включении второго вентилятора из ванной в туалет включался вентилятор и в туалете, в не зависимости от света в туалете?

Ответы

Здравствуйте. Можно сделать один вентилятор с независимым включением от любого света, как от ванны, так и от туалета. Только надо поколдовать с выключателями. Переделать двухклавишные под общую клавишу. А направление воздуха уже развести гофрой или трубами. http://yurgin.ru/wp-content/uploads/2023/09/svet.jpg