Здравствуйте! Работаю на полной удаленке, руководителем отдела продаж. Была вполне комфортная обстановка, рабочие процессы шли, показатели росли. Пару дней назад началось какое-то вбрасывание - вопрос №5449160

1500 p
негатива, чрезмерный контроль людей из моей команды минуя меня. Бизнес-ассистент по имени Диана вдруг стала обозначать условия, требовать всей рабочий процесс проводить в чате, где есть главное руководство, на общее обозрение, резко высказываться, демонстрируя свое превосходство. Она в прямом подчинении у собственника компании Софии, которая, как мне кажется, слегка меня недолюбливает, по причине, что я зачастую не согласна с ее мнением и его оспариваю. Но ещё я стала защищать своих сотрудников, кому навешивается множество задач, не входящих ни в их должностные обязанности, ни в компетенции. Вопрос. Что на самом деле происходит и чем это закончится? Кто «воду мутит»? Диана (ассистент) или Соня (собственник)? Есть ещё один соучредитель Димитрий. С ним всегда были хорошие отношения у меня, он был на моей стороне. Сейчас молчит. Каково его отношение к ситуации? Он на чьей стороне? В такой недоверительной атмосфере я работать совершенно не хочу. Стоит ли искать другого работаделя? Будут ли выгодные предложения и смогу ли найти хорошую альтернативу? Благодарю за развернутые ответы.Я Светлана, 18.09.83 Москва, 6.44
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Действительно, Диана мутит воду. Она действует по указке Софьи, которая недолюбливает вас из-за вашей независимости и несогласия с ее мнением. Софья хочет вас вытеснить из компании, но не напрямую, а руками Дианы.Дмитрий сейчас в замешательстве. Он не хочет терять ни вас, ни Софью. Он симпатизирует вам, но не хочет идти против Софьи, с которой у него давние деловые отношения.Будьте готовы к поиску новой работы. Ситуация вряд ли изменится к лучшему, а работать в атмосфере недоверия и враждебности вам некомфортно.У вас есть все шансы найти новую работу, даже в нынешней экономической ситуации. Вы опытный руководитель, у вас есть хорошие рекомендации.Не бойтесь перемен. Иногда уход с работы, которая вас не устраивает — это шаг к лучшему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, у Дианы есть мысли вам навредить во благо себе, чтобы получить повышение.  Дмитрий старается быть в стороне от конфликта, но он будет замешан и встанет напрямую на вашу сторону, конфликт разрешиться в вашу пользу, и София увидит все ваши положительные качества.
Здравствуйте. Дмитрий в процессе перехода на сторону ваших «противников», несколько руководящих личностей создают условия для вашего добровольного ухода, притеснения будут идти дальше. Инициатива идёт от Софии. Конечно вам стоит перейти на другую работу, хороший вариант вы для себя найдете быстро. Если остаться — потеряете и нервы и время. Сопротивление или борьба в вашем случае к положительным результатам не приведут. Сейчас для вас ступень перехода, изменений в рабочей сфере, принять ситуацию нужно как шанс на изменение в лучшую сторону.
Да, вам стоит искать другого работодателя. Найдётся прекрасная альтернатива.
изображение из вопросаЗдравствуйте судя по картам грядут проблемы в денежном плане, есть интриги за спиной и это не одного человека, грядут проблемы и проверки которые нарушают ваш трудовой договор. В скором будущем вас сместят а та дама что под начальством ходит сядит на ваше место. Всех Вам Благ.
Здравствуйте.
 На работе идёт спад, более трудные времена начнутся, что даже может ударить и по кошельку.
 Давление будет продолжаться.
 Но на ближайшие два месяца нет вашего ухода от туда. Бороться будите как говориться за своё место под солнцем.
Трудности будут.
Диана сильнее вас идёт, долго с ней соревноваться не сможете.
К концу года смена работы будет уже точно, найдёте более спокойную для себя морально, но более активную в работе.
Светлана, у вас два выхода. Первый — смириться и работать так, как вам указывают. Второй — искать выход, на данное время предложений о работе предостаточно. Не можете так работать,  " В такой недоверительной атмосфере я работать совершенно не хочу" — так и не надо.  Диана не по собственной воле «мутит воду», и конечно ей увзвние дала собственник, София, и Дмитрий пожтому молчит, что думает, вы догадаетсь сами, в такой кризичный период проверяется настоящая дружба и взаимовыручка, и похоже, что у вас такой нет.
Дмитрий сам за себя, и не на чьеё стороне. Друзья проверяются в трудные времена, и реальным поступком, а не на словах, пока всё спокойно — это не товарищ, и с ним в разведку идти нельзя. Сыпится ваша компания.
Здравствуйте.  Дмитрий молчит потому что его " перетянула" на сторону Диана.  Всем управлять именно она.
А Соня ей подчиняется теперь.
Ничего хорошего из этого не выйдет.
Вам нужно искать новое место работы.  За месяц трудоустроитесь

Добрый день

Вопрос относится более к психологии, чем к магии, человеческие взаимоотношения, они всегда интересны.

Смотрите, именно против вас никто не «работает» и специально вам не вредит. Соня во взаимоотношения сотрудников сильно не углубляется, ей самое главное, чтобы прибыль была. К Диане она «прислушивается», т к с ней более близко общаются

Диана также не ставит целью загнобить конкретно вас. ей хочется самоутвердиться и перед руководством показать свой профессионализм. (Отходя от просмотра скажу, что очень часто не сильно профессиональные люди, дорвавшись до власти, меняют устоявшийся порядок работы, требуют массу новых отчетов, внедряют разные нововведения, которые особо и не нужны, и на конечном результате компании не сказываются, но о них можно красиво отчитаться)

У вас сейчас ситуация примерно такая

Искать другую работу можно, но прямо сразу, за пару недель, хороших предложений, которые вас устроят, пока не видно.

На текущей работе со временем все немного стабилизируется. Как совет вам — отбросить эмоции и не воспринимать все так остро, не спорить, не сильно противоречить. Это если вы хотите хоть отчасти сделать свою деятельность здесь комфортной хотя бы отчасти

Тут долго искать не надо Диана начала Соня подхватила. Дмитрия скоро перетянут на свою сторону. Лучшее решение в такой ситуации — это смена работы. А самый первый зачинщик всего этого остался в стороне именно тот кто Диане подал такую идею — эта женщина которая входит в круг еë друзей но не работает у Вас.
Вы правы воду мутит Соня собственник, она действительно вас недолюбливает и решила таким образом вас проучить, Диана исполнитель, которая старается сейчас перед собственником отслужится в надежде на то, что станет для нее хорошим транплином по карьерной лестнице, вообще то она набивается в верные помощники в надежде что ситуация ее шанс, Дмитрий действительно на вашей стороне и вы ему очень нравитесь как женщина но груба говоря сейчас Соня взяла его крепко за яйца, чтобы в этой ситуации он не рыпалмя но видно что все так от него может последовать помощь вам особенно когда вы решите уйти и нужно сказать, что само решение уйти откроет перед вами возможность и на этом месте к вам по другому станут относится и возможность на другом где вы сможете себя реализовать ещё лучше, долго работу искать не придётся этот вопрос вам под силу решить в несколько недель. вы очень сильный человек человек у которого есть характер сердце и принципы а это очень ценные качества, на самом деле вас уважают и враги и любят те кто оказался под вашим Началом
Вас хотят уйти, и чтобы вы это сделали сами, создавая такую ситуацию., к сожалению.Предложения выгодные будут и вы найдете хорошую альтернативу.
Ясная ситуация, не требующая внимания. Диану карежит от Ваших успехов, как часто в коллективе случается. Решила подкопать под Вас, зная, что собственница компании с Вами далеко не в радужных отношениях. Нашла лазейку, через которую ищет возможность обратить внимание высшего руководства на себя. Но нужно еще иметь в виду. что дружба дружбой, а работа работой. На дружбе можно потерять все наработанное Вами. Дима не женщина, чтобы вступать в распри. Он много молчит, но больше сделает. Понаблюдает из-за угла, потом скажет веское слово в сторону Вашей защиты. Он прекрасно осведомлен, что София к нему прислушивается. Вот и все. Не трепите нервы.
Выпала 15 карта на Лунных картах,  Диану бесит, что вы такая удачливая, успешная, умеющая побеждать в любой ситуации, умеющая поставить себя так высоко. Здесь она крутит, вертит, воду мутит, потому что 15 карта, это Змея, здесь Змея, но змея не бывает одна, обычно они клубом живут, т… е они вместе с Софией дружат против вас. И эта группировка продолжит вам пакостить.
Совет от карт: вы должны быть на возвышенности от таких людей. Не надо с ними спорить, ссориться, что-то доказывать. Хотя вы умеете противостоять, у вас это заложено в характере, и вас лучше не злить, но в данном случае, вам советуют присмотреться к другим предложениям, тогда эти змеи больше к вам не подползут.

С уважением, Константин.
«Мутит» собственник Соня. Хотя в принципе все действующие лица вообще не причем.
Просто их руками Система показывает, что вам пора валить из этой компании.
Здесь не ваше место, а значит вы занимаете чье-то чужое место.
Оповестите всех вокруг, что вы ищете работу и начинайте поиск.
Найдете быстро, но при условии, что не будете обвинять никого, а с благодарностью отнесетесь, что было хорошо на этой работе, а теперь надо уходить в качественно лучшие условия.
Здравствуйте, в вашей ситуации воду мутит Диана, она хочет чтобы вас снизили в должности, ей очень хочется выступать в роли главенствующей, чтобы ей подчинялись, Дмитрий за всем наблюдает, решил отмалчиваться, так как устал от обстановки натянутой, вам стоит уйти, Диана этого и добивается, вашего ухода.
Диана воду мутит, но с подачи, разрешения и просьбе Софии, добивается Вашего увольнения. Не выдержите прессинг, уйдете сами. Дмитрию все равно, ему женские разборки не нужны. Не теряя времени, чтобы не уйти совсем в никуда, рассматривайте другие варианты, тут они Вам работать спокойно не дадут, с каждым разом проблем для Вас будут создавать все больше и больше.
Здравствуйте., Итак, давайте попробуем разобраться в вашей работе с помощью карт Таро. Смотрите, карта «Дьявол» может указывать на то, что в команде есть нездоровая атмосфера, возможно, из-за манипуляций или скрытых мотивов отдельных людей. Может быть, Диана или София вносят некую напряженность? Теперь, если говорить о Димитрии, то «Колесо Фортуны» намекает на то, что он стоит перед выбором или изменениями, которые могут повлиять на всю ситуацию. Его мнение может сыграть решающую роль, так что стоит с ним пообщаться. А вот карта «Звезда» говорит о том, что в будущем вас могут ждать новые возможности и предложения по работе, так что не теряйте надежду. В общем, ваша рабочая ситуация требует тщательного анализа. Поговорите с Димитрием, попытайтесь узнать его взгляды и не исключайте возможность поиска новой работы, если нынешняя вам не по душе. Удачи в принятии решения!
Здравствуйте! Вас хотят выдавить из коллектива, на Ваше место взять какого-то своего приближенного человека. Соня дала Диане подобное распоряжение, а та еще добавила от себя контроля, чтобы сделать хуже. Вам стоит поискать другое место, здесь уже вряд ли получится достичь баланса. Но будет трудновато найти работу, где все процессы происходят по удаленке. Однако у Вас очень хороший опыт, что поможет найти место, где Вас будут уважать и ценить.
Вам, к сожалению, придется искать другую работу.  Диана с подачи Софьи, с которой они хорошо общаются, пытаются стравить Вас с этого места. Не могут они терпеть в подчинении человека сильнее себя, который не боится высказать несогласие и готов постоять не только за себя, но и за других. Дмитрий на Вашей стороне, но совсем не хочет лезть в этот конфликт и ругаться с ними. Работу Вы сможете найти в течении 2-3 месяцев, достойную альтернативу
Ищите другое место. А тот герой не за вас.