Можно ли узнать,кто пишет в ICQ,если ты знаешь только номер? - вопрос №545066

Дело в том, что какой-то незнакомый человек(без фото и т.д.)пишет мне сообщения по ICQ, сообщения странного характера, а открывать свое лицо не в прямом, не в переносном смысле не хочет.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1) некоторые версии асек могут светить айпишник во время передачи файла. т.е. вы передаете файл, смотрите айпишник и сравниваете его с айпишником тех, кто в списке контактов он-лайн

2) прислать зверский вирус и ждать действий — кому приспичит в ближайшее время переустановить операционную систему (если антивирус хороший, то может не прокатить)

3) обманный: шлете какую-нить фотку, а потом через пару дней пишете всем, кроме этого контакта что-то типа «я тебе недавно фотку присылал(а), а сейчас не могу на компе найти — пришли мне ее» или просто пообсуждать ее. тогда человек может растеряться и забыть, где его учетка, а где выдуманная