Чувствую, что теряю мужа. Что делать? - вопрос №545195

Четыре года мы вместе, 1 год в браке и вот через несколько недель я рожу ему сына!!! Муж у меня чуткий, добрый, но сейчас сложилась немного сложная финансовая ситуация: я ушла в декрет, у мужа на работе заработка нет, а тут мы купили еще и квартиру в новостройке, т.е. необходим ремонт, пока снимаем жилье, денег не хватает, ремонт муж делаетсам ночами… Вроде бы многим бы мечтать о таком- машина, квартира… Муж все тащит на себе, ночами не спит, вернее спит утром перед основной работой в общем часа четыре… А тут прихожу в новую квартиру, а там вообще ничего не сделано!!! Вообще!!! Но я стараюсь сохранять спокойстввие… А недавно он устроил мне скандал… просто… на пустом месте… сказал, что не любит и не любил никогда, что уходит, квартиру продаем и делим, развод не требует и года два нас с ребенком будет поднимать, а потом развод… глаза были просто дикие, начал все крушить, ушел… и это мой милый муж, который даже голос на меня не поднимал… На следующий день правда он вернулся, прощения не просил, но начал говорит, что любит меня, жить без меня не может… Но я чувствую, что что то не так он стал другим, не таким как был… Глаза бешенные, ночами, когда дома спит, стал много говорить всякий бред, а то и кричать, руками махать… Порой даже вечером еще не спя уже несет бред… Постоянные смены настроения… Денег у нас всегда не хватало, но тем не менее всегда выкручивались, да и жили и живем как-то не очень бедно, поэтому причиной такого поведения считать безденежье не могу...

Сейчас, после этого скандала отношение его ко мне совсем иное, вроде говорит, что любит, но трепета по отношению ко мне нет… я вот и думаю, мож пока я беременая он не хочет меня травмировать и уходить, ждет пока рожу… Я не понимаю, что в нашей семье… Мне страшно… Я не хочу его терять?? Что делать?? Как быть???

Дополнение автора от 08.02.13 01:50:35

У нас разница в возрасте- 10 лет! И честно говоря, меня больше всего пугает именно тема наркотиков, плюс ко всему муж начал курить сигареты, много… Ну а если это так, то у меня совсем руки опустятся- я даже не представляю, что с этим делать? Ну куплю тест… Удостоверюсь, а дальше????

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

На вашего мужа очень многое навалилось: работа, семья, новая квартира, требующая ремонта, да и вам рожать скоро — вот у него мозги и «закипели». От его трепетного отношения вы и пострадали: он просто не выдержал внутреннего напряжения. Наверняка, до этого вы не слышали от него каких-то упреков, или что ему тяжело и пр. Он все держал в себе, но чаша переполнилась и он сорвался — такое бывает.

Конечно, он не хочет вас травмировать, потому что сильно переживает. ОН мужчина, который должен и хочет о вас заботиться, но материальная стороны и трак не очень хорошая, а тут скоро ребенок появиться, да и ремонт много сил отбирает.

Поверьте, скоро все уладиться. Вашему мужу надо немного отдохнуть, дать нервам восстановиться. Говорите с ним, обсуждайте какие-то проблемы, рассказывайте, что все хорошо, вы вместе со всем справитесь. Будьте рядом.

С уважением.

Добрый день. Юленька, сколько вам с супругом лет? Были ли у мужа зависимости (игровая, наркотическая и т.д.), судя по симптоматике — он на что -то «подсел». Понаблюдайте за мужем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус