Претензии на работе со стороны начальницы. - вопрос №545556

Здравствуйте всем!
Подскажите, пожалуйста, у меня на работе 2 года назад были очень трудные отношения с начальницей. Она не могла поладить никак с одной сотрудницей нашего отдела, с которой я была в хороших отношениях. Из-за этого моя начальница и на меня косо смотрела, устраивала подставы, резко высказывалась в мой адрес, а иногда и хамила.
После увольнения этой девушки, у нас всеналадилось (меня даже незадолго до ее увольнения повысили в должности Зама). И все стало хорошо и спокойно, мирно работали. Но с недавнего времени она начинает опять цепляться ко мне, при чем из-за мелочей, совершенно не из-за профессиональных каких-то вопросов.
Подскажите, что это опять — то ли она боится, что я ее подсиживаю (у нее уже пенсионный возраст, ей 55 лет), то ли ее науськивает еще одна наша сотрудница- ее возраста (я думаю недолюбливает меня).
Я всю свою работу выполняю четко, даже больше положенного. Работаю как говорится за двоих. Нареканий от высшего руководства не было никогда. На работе я со всеми вежлива и меня уважают.
Не понимаю, что опять ее так менять начало???
Может подскажите мне, может что-то мне опасаться сейчас надо от нее и ее действий???
Спасибо!!!
Наталия, 18.11.1981 г., Москва.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У вас достаточно удачный гороскоп. Вы очень активны, умеете влиять и убеждать — вобщем, из Вас сможет выйти неплохой руководитель.

Однако, вы скорее всего очень эмоциональны и находитесь постоянно под внутренним напряжением и борьбой, хотя можете скрывать это от окружающих.

Эти факты говорят о том, что Ваша начальница чувствует в Вас угрозу. Вы молоды, активны и способны на большее в работе.

У неё два варианта — ничего не предпринимать — и тогда она со временем потеряет свое место, либо за него бороться.

Поскольку упрекнуть Вас, видимо, не в чем с точки зрения работы — то она будет искать поводы, и реально может серьезно подставить. Все зависит от её личных качеств. Психологическое  давление для вас очень болезненно.

С этим можно справится, стоит лишь придерживаться определенной линии поведения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пришлите мне свое фото я вам проведу диагностику и точно скажу

Здравствуйте.

Помочь вам могу практически, ваша начальница просто злой человек — у нее в семье проблемы, она их и вымещает.

Не забудьте поставить оценку за ответы, спасибо!

Добрый вечер! Есть с ее стороны негатив и ее поведение связанно с вмешательством других людей, другой коллеги. Подсиживания она не боится, но чужому влиянию сейчас поддается. Вам нужно выстоять в этой ситуации, не опускайте руки, боритесь за себя и в результате ваша сила воли только укрепится. Сложный период на работе пройдет, все встанет на свои места и у вас востановятся нормальные отношения. Относитесь к начальнице позитивно, старайтесь на обращать внимания на ее поведение, отвечайте ей добротой, на сколько это будет получаться в этой ситуации.

Здравствуйте

Элементарная женская зависть. Она по сути вам во всем проигрывает. Вы еще такая молодая, успешная, и хороший работник. А у нее уже почти все позади. У нее личные проблемы, это усугубляет негатив ее характера. Скоро она снова успокоится. Примите эти ее выходки как данность.

С уважением, Фируза

Здравствуйте, вас хотят выжить с работы, увидели в вас конкурента, внешне с вашей стороны никаких нареканий нет, вы действительно отличный работник. Остерегайтесь, она способна резко себя вести и провоцировать.
Более подробный просмотр вашей ситуации можно получить, обратившись в чат за консультацией. С уважением, Анима

Доброго времени суток Наталия.

Как правило когда идёт невидимомый для зрения процесс, это сказывается на людях менее способные. Для вас проблем не будет только повозрастающей вы поднимаетесь к своей цели, и на пути у вас будут, такие же недовольные, как

ваша начальница. Рождёному  летать, не дано пользать. ваш путь ни кому неподвластен из них.А то что все не только она обьединились, это не сомненно. Вам стоит обратится К Магу для поддержки психологического состояния.При желании можете обратится.

         Суважением Софият...

Причина переживаний не в начальнице… она тут вовсе не причем… У вас в сердце какаято любовь, какието личные переживания… и вы боитесь потерять эту любов… Вы очень привязаны к человеку и боитесь его потерять… А работа это так… просто отражение ваших внутренних печалей