сила электрического тока - вопрос №545652

задача 8 класс

Амперметр показывает что сила тока в цепи равна 3А.сколько электронов прошло за 2с через поперечное сечение проводника? Заряд электрона e= -1,6*10(-19 степени) Кл.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

I = q/t. I — сила тока, q — электрический заряд, t — время прохождения заряда в цепи,N — заряд электрона. Дано: I = 3 ампера, T = 2 секунды, N = 1,6*10 (-19 степени) Q —? E —? Решение: I=q/t следовательно q=It; q=2 с * 3 а = 6 Кл; E=q:n; E= 6 кл:1,6*10 (-19 степени); E= 3,75 * 10 (19 степени); Ответ: 3,75*10 (19 степени) электронов (без минуса!) Обращайтесь за подробной консультацией!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

N=I*t/e=3*2/(1,6*10^-19)=...