Можно ли установить розетку на монтажную коробку скрытой проводки? - вопрос №5460636

Ответы

Здравствуйте. Теоретически можно. На практике есть несколько нюансов.
 1. Надо убедиться что в этой коробке есть розеточная группа, т.к. осветительная не предназначена для розеток, и может вызвать неприятные последствия включая пожар.
 2. Физическая возможность закрепить розетку на этой коробке. Иногда в качестве распредкоробок используют стандартные подрозетники, но это редко. А крышка простой распайки может не выдержать и вывалиться вместе с розеткой.
 3. Наличие внутри коробки свободного места для самого механизма розетки, и для укладки дополнительных проводов.
 Проще установить розетку рядом с коробкой, если там есть розеточная группа.