Здравствуйте. Я украл у Бабушки деньги, она узнала об этом. Сначала я говорил что не брал и просто решил вернуть их, но она не берет ни под каким предлогом. Что делать? Хочу искупить свой грех. - вопрос №5468159

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Иван!
Честно признайтесь бабушке и искренне попросите у неё прощения.
Если вы крещёный, сходите в церковь на Исповедь.
Если бабушка отказывается брать деньги, подайте их в церкви или просто нуждающимся.
Сделайте для бабушки просто какое-нибудь доброе дело.
Помолитесь Богу, попросите прощения своими словами.
Здравствуйте, Иван, конечно, Бабушка не берет деньги, потому что думает, что Вы хотите ей отдать свои деньги, раз Вы сказали, что не брали их. Поэтому признайтесь Бабушке в совершенной Вами ошибке, попросите прощения у Бабушки и Творца. Верните деньги, или отработайте их для Бабушки. Возможно она давно просит о чем-то, а все времени не хватает и т.п.
С уважением,
Аснат

Здравствуйте Иван

Что делать, нужно вернуть долг бабушке, но только не деньгами. Что сделала ваша  бабушка, она просто проявила ЛЮБОВЬ к вам, А ЧТО СКАЗАНО ПРО ЛЮБОВЬ, А ПРО ЛЮБОВЬ СКАЗАНО ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите так БОГ вас спас,   понятно что есть заповедь НЕ УКРАДИ, видите понятно что эту заповедь вы нарушили, но еще должны знать ИСТИНА, есть грех есть и наказание за грех, видите следом за грехом идет наказание,  надо знать что бывает за кражу, поймете на что могли нарваться, начнете бабушку ценить,, уже можно бабушку начать ЛЮБИТЬ и сильно и до конца ее земных дней. Вот смотрите если ваш возраст до 13 лет, значит за ваши действия отвечают родители, а если вам от 14 до 18 лет, то уже за кражу наступает уголовная ответственность, вы вот посмотрите есть такая передача на ТВ где рассматривают уголовные дела как раз на подростков, по несовершенно летним,  и там часто бывает,  что бабушки подают в суд на своих внуков укравших либо драгоценности либо деньги, и уже дети от 14 до 18 лет получают либо условные сроки, либо реальные сроки, просто отправляют детей в детскую колонию, тут же в суде одевают наручники. Видите какая ваша бабушка, она не сдала вас вашим родителям, значит уже не будет наказания от родителей, а еще ваша бабушка не подала на вас заявление, в полицию, где уже были бы у вас проблемы большие с законом. Видите вот она заповедь НЕ УКРАДИ, видите христиане сражаются с таким хочу украсть в помышлениях, как бы гасят желание украсть на корню, но видите у вас что получилось, вы украли, значит уже украсть дошло до дела, ВИДИТЕ ИЗМЕНИТЬ БОГУ МОЖНО ДЕЛОМ СЛОВОМ И В ПОМЫШЛЕНИЯХ,  что у вас получилось, в помышлениях вы не загасили это желание, ТАК ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ, потому дошло все до дела, УКРАЛИ,  и вы признались в том что украли под давлением бабушки или совесть ваша сработала. Но видите все таки признались И ЭТО СЛАВА БОГУ, признались значит было ваше покаяние, а если есть покаяние значит есть и прощение. Все таки что то внутри вас есть хорошее, то что заложили ваши родители в вас,  а еще бабушка взяли и отказалась от денег, видите какая бабушка хорошая, вы ее обокрали, а ваша бабушка, еще  оставила деньги вам, похоже что ваша бабушка христианка, значит в ее сердце живет БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, И ВАМ НУЖНО БЫТЬ ТАКИМ ЖЕ,  она стерпели вашу кражу, не дала вам сдачи, не написали на вас заявление в полицию, значит  смирилась, и вас бесконечно может много раз  простила.  У христиан есть главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.  Видите со стороны ваших родителей, и  вашей бабушки находиться сам БОГ в ее сердце, в ее ЛЮБВИ,  потому видите ваша бабушка вас простила, значит и БОГ вас простил, значит наказания не будет. А то что она вам оставили деньги, что сделала ваша бабушка, она проявила ЛЮБОВЬ к вам, тогда что в этом случает нужно сделать вам. Нужно вернуть бабушки долг, не деньгами а своей ЛЮБОВЬЮ этот расчет,  она примет от вас. Вы же видите как вас ваша бабушка ЛЮБИТ, если посмотреть на суды надо малолетними, не все бабушки такие ЛЮБЯЩИЕ, бывает за малые деньги, не прощают,  своих внуков, и суд так решает, значит получается что бабушки отправляют своих внуков  в детские колонии, а ваша бабушка этого не сделала. Видите беречь нужно такую бабушку, она за вас будет стоять горой. Ни чего не пожалеет ради вашего спасения. Потому видите как нужно вернуть бабушки ваш долг. Своей ЛЮБОВЬЮ. Если поймете от чего она вас спасла, от наказания от родителей, если вам до 13 лет, если бы вы потратили деньги, то  ваши бы родители гасили бы ваш долг. И родители они ведь тоже умеют наказывать. Могут лишить благ своего ребенка, могут и наказать ремнем, а еще и это главное, ваша бабушка не подала на вас заявление в полицию, значит спасла и  от уголовного наказания, если ваш возраст подходит. Для ваше бабушки деньги это не главное, вы для ее главней всего, бабушки дедушки за своих внуков готовы на любые жертвы, и это не только деньги, родители,  бабушки дедушки которые  способные ЛЮБИТЬ,  могут и свою жизнь отдать не задумываясь за своих детей, внуков,   потому видите какую,  такую ЛЮБОВЬ ваша бабушка,  она к вам проявила. Так бывает что бабушки они старенькие становятся, бывают немощные, что нужно делать вам, нужно почаще бывать у бабушки и помогать ей во всем, может быть куда то сходить может быть что то принести, подать, и т.д. много чем можно бабушки помочь, НУЖНО СВОЮ БАБУШКУ РАДОВАТЬ СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ, СВОИМ ОТНОШЕНИЕМ К НЕЙ. Хороший узелок на вашей памяти завязала ваша бабушка, будете наверное до конца дней помнить такой ее поступок, и уже в другой раз не будете красть ни у кого. Видите еще какая ваша бабушка, знаете бывает родители. Вот так дети украли что то, родители  узелок завязывают на память, отругают, побьют ремнем, лишат благ,  и это тоже вспоминаешь. А ваша бабушка своей ЛЮБОВЬ вам узелок завязала, взяли деньги, и бабушка отказалась от денег, попали в должники, деньги не берет, потому отдавать долг бабушки уже нужно своею  ЛЮБОВЬЮ,  другую валюту ваша бабушка не возьмет, а вашу ЛЮБОВЬ к ней, она обязательно  возьмет. Только уже нужно, если что то делать для бабушки, то  от чистого сердца. Ну а как потратить деньги, вы уже решайте, для чего то же воровали, для чего то же нужны вам были деньги, а еще вам дали подсказки хорошие. Видите ЗА ЛЮБОВЬ ПРОЯВЛЕННУЮ К ВАМ,  НУЖНО РАСЧИТЫВАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ. Знаете как бывает, цена поступка бабушки, она приходит тогда, когда  если начинаешь понимать от чего могла вас спасти ваша бабушка, в других таких же  случаях и  ближние могут так поступать, когда увидел конец, а ведь если попасть на статью то эта запись, уголовное дело,  уже будет на всю жизнь, а это значит уже во многие места где бы хотел себя реализовать,  не попасть,   то уже приходит понимание ее, бабушкиной  роли ее значимости  в вашей жизни.

 Если вас крестили после рождения, то уже нужно просто начать  ходит к БОГУ в церковь, нужно начать общаться с БОГОМ, нужно знать заповеди,  нужно жить по заповедям,  ведь это БОГ вас спас через вашу бабушку, через ее проявление ЛЮБВИ к вам,   а если вы не были крещеный, значит нужно просить родителей, что бы крестили вас. Потому видите есть заповеди БОЖИИ, их нужно знать, вот он есть безопасный путь с БОГОМ,  живем по заповедям БОЖИИМ, и БОГ живет в сердце, и вот так сопровождает,  а когда БОГ живет в сердце, то все ваши планы будут планами БОГА для вас, главное что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. А ведь во многом хочется себя реализовать в этом мире, и это может получиться с помощью БОЖИЕЙ. Будет БОГ жить в вашем сердце, и вы уже будете как ваша бабушка способным ЛЮБИТЬ ближних, значит и вы будете как то помогать ближним спастись в этом мире. И у вас будут и жена  и ваши дети, и ваши внуки, и как то с помощью БОЖИЕЙ, их нужно не потерять в пути.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, думаю, так как инцидент произошёл внутри Вашей семьи (деньги остались внутри семьи так сказать), то больше стоит заботиться о том, чтобы искоренить в себе подобные тенденции (лгать и брать чужое). Да, «кормите» свои изначальные свойства быть добрым и ответственным.
Дополнительно может быть полезным сделать какие-то искупительные (дополнительные) пожертвования в церковные ящики.