Добрый день. Как правильно готовиться диетой к колоноскопия ? - вопрос №5469407

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обычно при записи дают рекомендации по диете и препартам для подгтовки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. За 3 дня до проведения исследования важно соблюдать специальный рацион питания, запрещающий: всю растительную пищу (овощи, фрукты, ягоды, орехи, зелень, крупы, каши, хлеб), соки, алкоголь, газировки. Но одной только диетой к колоноскопии нельзя подготовиться, нужно принимать специальные препараты, очищающие кишечник.