Здравствуйте, почему при рассеянном склерозе(недавно выявили) постоянно низкое давление? 80 на 60? Анастасия 38.всегда было хорошее давление, сейчас падаю. - вопрос №5470307

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Артериальная гипотензия — симптом, часто встречающий у больных рассеянным склерозом. Некоторые препараты, например, баклофен, сирдалуд среди побочных эффектов, имеют свойство понижать артериальное давление. Вам нужно обязательно говорить своему врачу о том, что у вас есть тенденция к артериальной гипотензии, особенно, если назначают новые препараты.