Здравствуйте! В моей жизни был такой грех, 20 с лишним лет назад я сделала аборт. Потом совесть очень мучала меня. Не скажу уже точно через какое время, но не очень большой срок мне снится такой сон, - вопрос №5471987

который Я помню очень отчетливо: лето, ясный день, я в каком то месте, там зеленая трава, как на футбольном поле. Я иду по этому полю и впереди какие посад очки и здание старое из красного кирпича, с частичными разрушениями. И я иду туда. Потом я вроде как перешла это зеленое поле и там недоходя этой посадки и здания место, которое напоминает небольшой круглый амфитеатр буквально из двух трех рядов ступеней и там сидят немного людей, как будто ждут приема, ну как в поликлинике на прием к врачу. Потом я отказываюсь в лифте. Лифт этот круглый, довольно просторный, метра 2-3 в диаметре, с зеркальными стенами и по кругу мягкий диванчик. Это все снилось примерно 25 лет назад, и в тот момент могла видеть только советские обшарпанные лифты, чтобы подумать, что это впечатления из памяти. И вот я на этом лифте еду вверх. Оказываюсь на одном из этажей больницы, хожу по нему. Там много палат, какие то люди больные и медперсонал.Я хожу и спрашиваю — где моя дочь? Одна медсестра проводит меня в палату, где в кюветиках детки лежат (здесь вот прям четкой картинки я не помню, чтобы прям видеть своего ребенка, но знаю, что она вот тут), я принимаю этот факт, что вот она и говорю медсестре: ну хорошо, а мне где располагаться, раз ребенок мой тут? На что она мне отвечает: тебе пока здесь нет места. И я ухожу. Потом просто ходила по этажу, кого-то из знакомых видела, девочку одногруппницу, но она жива, не знаю к чему она была, и парня, одноклассника, который повесился, и он был как бы в хозблоке этого этажа, не в палате, не пациент, а как будто работал там. Вот и всё. Больше не помню, как уходила оттуда, как просыпалась. Потом следующий сон был по этому же поводу, но это был суд, я была подсудимой: светлая комната, по кругу много людей, которые меня судили, один из них главны. Меня обвиняли, не помню прям до мелочей этот сон, но одна женщина вступилась за меня, и меня оправдали. Как Вы считаете, это был вещий сон или муки совести и горя?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Если вы человек верующий, то вам проще ответы на свои вопросы получить наяву, а не во сне.
Вы совершили грех, раскаялись и, допустим, сомневаетесь, простил ли вас Бог. Поэтому пытаетесь вспомнить старые сны и найти в них ответ. Но делать этого не нужно. Просто помолитесь Богу, ещё раз попросите вас простить и попросите почувствовать Его прощение — и почувствуете.
Только молитесь искренне, с верой и любовью, сердце должно быть открыто к принятию прощения