Каналы - вопрос №547207

Уважаемые эксперты, пролейте пожалуйста свет на такой вопрос.Когда люди долго вместе, между ними образуются привязки, каналы по которым они питаются энергией друг от друга.Как это отражается на возможности чувствовать друг друга? Правильно ли говорить, когда одному плохо, значит сейчас другому хорошо, так как он выкачивает энергию? Из моего личного опыта, да и многие замечали, расстаешься например, с человеком, начинаешь прекрасножить без него, не видишься, не общаешься, а тут хоп и он сам тебе звонит, о встрече просит!

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Не читая другие ответы:

Вы описали пару отношений вампир-донор.

Чистые и светлые счастливые семейные отношения строятся несколько по иному принципу энерговзаимодействия.

В такой паре тоже есть взаимное влияние, например если один партнер энергетически закрылся — то другой может почувствовать две составляющих:
1. прекращение сияния партнера
2. прекращение приемом на стороне партнера вашего сияния.

С желанием изменяться, Добро пожаловать в чат!
Пусть и от вашего сияния Мир станет Радостнее и Светлее!!!

PS:   мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ"  в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Да такое бывает. Я бы не назвала это каналами, да и выглядит совершенно иначе. Такое происходит тогда, когда у одного человека энергии мало и он подпитывается энергией другого человека. Проще говоря эн. вампир и эн. донор.

Ситуаций може быть множество. Эн. вампир может быть природным (от рождения мало энергии) и человек, который теряет энергию. Вариантов потери, тоже много. От неправильного расходования, до утечки.

Кроме того, если природный вампир встречает природного донора, то им вполне комфортно вместе.

Вообще тема очень большая.

С уважением, Надежда.

Такое явление бывает, но оно не имеет ничего общего с каналами и чувственностью друг друга. Скорее, это привязка, где один донор, а другой потребитель. Когда люди чувствуют друг друга, тогда они имеют общие проявления: когда одному плохо, тогда другому тоже плохо, когда один болеет, то и другой недомогает. И когда одному хорошо, другому тоже радостно. Это возвышенное чувство

Если говорить более широко, то в жизни может быть миллионы случаев!) Каналы могут быть разные, люди могут быть разные, восприятие может быть разное:

— можеть быть при разрыве плохо обоим, потому что произошел разрым важных и ценных каналов.

— может быть и такое что при разрыве одному хорошо, так как он избавился от тяги, а другому плохо потому что эти связи были ему важны.

— может быть и так что оба счастливы после разрыва, потому что оба избаивлись от тягости какойто.

Вариантов куча! Жизнь не имеет шаблоном и конкретки… исключения есть всегда и везде! Но самым важным элементов всегда и весзде является личное восприятие человека, то как он воспринимает партнера и как он сам воспринимает разрыв.

Привязки имеют разные свойства и различаются по видам. Люди могут не видеться годами, но помнить друг о друге, сниться друг другу. И это бывает и в тех случаях, когда они виделись несколько раз в своей жизни. Не обязательно жить друг с другом годами, чтобы чуять друг друга.

Здравствуйте, это скорее связано с тем, что связь одного из этих людей не прервана, один обрубил эти привязки, а другой — еще нет, вот и тянет. А если оба человека были вынуждены расстаться, то их может тянуть друг к другу долгое время. Здесь в этом смысле нет понятий вампиризма, это чувственные каналы, они обменивают позитивом.

это совсем не к селу не к городу!

Здравствуйте. Способность чувствовать друг друга зависит от личностых особенностей человека.  Чем чище, необусловленней чувства, испытываемые друг к другу, тем эмпатия может быть выше. Ситуация, когда одному хорошу, другому плохо — банальный энерегетический вампиризм. Энергетические связи и привязки — немного разные вещи.