Бланк строгой отчетности "туристическая путевка" - вопрос №54729

Добрый день, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать БСТ "туристическая путевка", если я провожу только экскурсии, а не организовываю полностью тур. И должна ли я при этом заключать договора с туроператорами? Спасибо!

1 ответ

Ответы

Из закона об основах туристской деятельности:

"Туристский продукт — комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта"

"Туристская путевка — документ, содержащий условия путешествия, подтверждающий факт оплаты туристского продукта и являющийся бланком строгой отчетности."

Если Вы не занимаетесь перевозкой и размещением туристов, БСО "Туристская путевка" использовать не можете. Договор с туроператором заключать также не обязательно.