Здравствуйте! Вопрос в области гинекологии. Цикл регулярный (29-35 дней), а сейчас задержка 11 дней. Последний раз был незащищённый ПА 2,5 недели назад в обычные дни (не менструация, не овуляция). До - вопрос №5475042

ПА после овуляции около 5 дней были скудные кровянистые выделения. Симптомы ПМС: высыпания, увеличение груди (но чувствительность, что странно, не увеличилась), переедания — начались только во время задержки. Сделала 3 дня назад и вчера тесты — отрицательные. Во время этого незаконченного и предыдущего циклов были стрессовые ситуации, переутомление, резкие изменения климата, простуда. На прошлой неделе было что-то похожее на предобморочное состояние. А последние два дня начал «тянуть» низ живота, что у меня происходит за несколько дней до начала менструации. Насколько велика вероятность, что это беременность? Хотела бы здесь получить хотя бы предположительный ответ до приёма у врача. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вероятность беременности существует, но тесты бы ее уже показали с большой вероятностью.
Здравствуйте!

Скорее всего причина не беременность при такой задержке.

Причин такому может быть множество.  Это, например, кисты яичников, повышенный пролактин и тд.

Рекомендую для начала Всё таки проверить кровь на хгч. Затем сделать узи и обратиться на очный прием к гинекологу, который точно определит причину и назначит лечение.