Как его понять? - вопрос №547666

Мой парень очень редко говорит что любит. Последний раз — месяц назад, мол «ты итак все знаешь, чего мне повторять по сто раз». А когда я ему сама задаю вопрос, чтобы хоть  как-то получить ответ — он начинает злиться и беситься. Хотя в начале отношений проходу не давал и заваливал смсками со всякими приятностями. Неужели не понимает, что мне нужновнимание и ласковые слова, неужели не любит?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это объясняется отличиями в мужской и женской психологии. Женщины хотят постоянного подтверждения любви к себе от мужчин, в том числе по 100 раз слышать, что любимы.

Мужчины устроены иначе. Сказал один раз и хватит. Главное — любовь выражается в действиях. Начало отношений — исключение, потому что в этот период необходимо женщину завоевать, а когда завоевал — можно расслабиться.

Поэтому то, что он редко признаётся в любви, а на ваши вопросы злится — нормально и не стоит паниковать. (Есть популярная книга по этому поводу: Мужчины с Марса, женщины с Венеры).

И важное дополнение на будущее: мужчины не понимают, не догадываются, не умеют читать наши мысли и желания! О своих потребностях надо говорить и договариваться о том, кто что будет делать, а кто что — нет. Даже о том, чтобы вам дарили цветы каждый месяц надо договариваться!

Гармонии и взаимопонимания!