Здравствуйте. У моего сына, призывника воспалился треснувший зуб после того как стомотолог поставила лекарство под временную пломбу. Раздулась щека, со стомотологии увезли на скорой и - вопрос №5476810

госпитализировали. Сказали, что абсцесс развился, удалили зуб, начали немедленное лечение антибиотиками и обезболивающими под наблюдением в стационаре. В процессе лечения перетекло в остеомиелит. Пролечился в больнице 11 дней и выписали. Опухоль то спала, но не чувствует нижнюю губу и участок нижней челюсти справа. Врач при выписке сказала, что должна вернуться чувствительность в течении 4 месяцев.жевать, разговаривать может. Но челюсть до и конца как раньше не открывается. То что нет чувствительности врач в выписке не указала. А на 28 мая повестка на медосвидетельствование. Если нет чувствительности участков челюсти возможно ли служить в армии? Подскажите пожалуйста, чего можно ожидать в нашем случае, отсрочку или будет годен к срочной службе?

Дополнение автора от 07.05.24 14:27:35
Там, в начале, написан диагноз при вяписке-заключительный диагноз. А почему она не написала назначения, я не знаю. Спасибо Вам за ответы!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, увидела.
по диагнозу, который указан  отсрочки — не будет ,«не годен к военной службе» -не будет.
При сохранении вышеописанных симптомов  Вы можете повторно обратиться
к хирургу стоматологу  или челюстно -лицевому хирургу, что бы  была запись по жалобам  и новый диагноз.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Однозначно, что должна быть отсрочка.
Решать будет комиссия.

Здравствуйте.
Для отсрочки нужно подтверждение заболевания ВНЧС или назначения реабилитации.