Здравствуйте! В прошлом году на УЗИ обнаружили кисту правого яичника (эндометриоидную). С декабря по апрель принимала препарат Зафрилла. Размеры кисты были 2 х 1,9 см. В апреле по назначению - вопрос №5480387

лечащего врача прекратила приём Зафриллы. Мне назначили: Миофолик, Йодомарин и Витамин Д. В мае сделала УЗИ ОМТ (11-ый день цикла) размеры кисты увеличились до 5 х 4,9 см. Беспокоит тянущая боль справа. Месячные были болезненные, обильные и со сгустками. Мог ли отказ от Зафриллы повлиять на такое резкое увеличение кисты? Врач сможет принять только через неделю, боюсь, что киста может увеличиться за это время. Стоит ли мне возобновить приём Зафриллы?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

На рост кисты могла повлиять отмена.

Если не планируете беременность, то начинайте приём  Зафриллы.