А любит ли Господь своих рабов?По своим "замечательным" симптомам, которые я испытываю уже несколько месяцев, я вижу, что все далеко не так. У меня и отеки на ногах, и затруднения мочеиспускания, и - вопрос №5480748

что самое «приятное» — мерзкий вкус как аммиачный во рту, и слабость, покалывание, сонливость. Вероятно, Творец считает что мне эти симптомы доставляют огромное наслаждение. Но он очень ошибается, это далеко не так. И я его все месяцы, когда лежал в больнице просил по-человечески, искренне, чтобы помог, доверял. В итоге на выходе живу каждый день в кошмаре, с этими симптомами. Еле живой. Зачем он это делает? Наверняка он как владыка мира знает мою психику, мою нервную систему, как я все близко воспринимаю, как переживаю и схожу с ума насчёт происходящего. Но он продлевает мои страдания. Он специально это делает? Хочет чтобы я окончательно сошёл с ума от этих симптомов, пользуясь тем, что он — владыка мира? Я ж наверное не Мерседес у него попросил, а попросил, чтобы эти симптомы, которые мою жизнь превращают в ад, ушли от меня. А он не хочет слышать и видеть, что я его прошу. И допускает такой ад в моей жизни.Как ему можно вообще доверять после такого?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, здоровья Вам! Я как мусульманин попробую объяснить точку зрения болезней и испытаний. Аллах (Бог) говорит в Коране в Главе (сура) 2 стихе (аят) 155-156: Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся». Так же кто в Коране есть другой стих 2/156: Или вы полагали, что войдете в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: «Когда же придет помощь Аллаха?». Воистину, помощь Аллаха близка.

Теперь к сути. Испытания коснуться всех и вся, кого то больше кого-то меньше. Чем больше потенциал к вере, христиане говорят божественная искра в человеке, хотя мы не совсем согласны с этим термином, но думаю поняли что я сказал, так вот чем больше потенциал этой искры в человеке или уже вера у него большая, то и испытания у него большие. Аллах в Коране говорит: "… Мы не даем вам испытания которые вы не сможете вынести...", по этому самоубийство огромный грех, потому что Бог не дает невыносимых вещей на столько что бы убить себя. Так же Бог может дать болезни из-за каких то действий которые сделал человек имеют последствия, как по законам физиологически (например пьешь, куришь, наркотики принимаешь, потом не нужно Бога обвинять), есть и имеющие божественное наказание, например тот кто рисовал насмешки и карикатуры на пророка Мухаммада мир ему, ходил с охраной из полиции, но машина в дороге перевернулась и загорелась и он сгорел заживо, так действует божественная кара. Христиане часто говорят о карме и тому подобное, примерно это и есть. Так вот кто примет болезнь и скажет что все равно доволен Тобою о Господь внезависимости от болезни и страданий, тот болучит безграничные блага и прощение грехов. Нельзя только благими делами заслужить рай. Бог испытывает и деньгами и бедностью, как ведет бедный, обвинит ли меня в своем голоде или будет доволен мною все равно. Вспомнит ли меня во время сытости? Поможет ли бедным в сытости? Бог создал мир для того что бы мы поклонялись Ему и Он нас испытал, что бы отделить шелуху от плодов истинных. Человек который терпит болезнь и не причитает Господа получит награду, а если умрет от неизлечимой болезни станет мучеником. Только есть очень БОЛЬШОЕ «НО». У человека должна быть истинная вера, которой доволен Бог. Как мы знаем Бог постоянно отправляет пророков с новыми религиями и Книгами, потому что они коверкают свою религию. Религию Давида обновил Моисей, религию Моисея обновил Иисус, религию Иисуса обновил пророк Мухаммад мир ему. Если кто-то в свое время не присягнет новому пророку и не будет следовать его религии, то не будет у него принято ничего. Какие бы благодеяния не делал человек не примется у них. Евреи в большинстве не приняли Иисуса и были прокляты, их ошибку делают сейчас христиане слепо веря церкви, хотя в библии отчетливо написано что придет новый пророк спаситель. То что я хочу донести, если вы умрете сейчас так будет жаль ваши страдания будут напрасны. Если изучите Ислам, и примите его, то все ваши грехи аннулируются, начнете жизнь с чистого листа. Если будете так же болеть говорить что довольны все равно Господом и будут прощаться грехи (новые) и будут записываться благодеяния, а если умрете то умрете мучеником, попадете в Рай по воле Бога. Так что призываю и приглашаю вас в Ислам, даже если будете болеть или выздоровеете или умрете, будете знать что это все не зря было и насладитесь вечной жизнью… Бог если дает в этой жизни страдания то возмещает в следующей жизни. Так что подумайте пожалуйста и если решите ознакомиться с Исламом то напишите в личку, я посчитал бы честью быть вашим наставником. Мира, добра и здоровья Вам!

Здравствуйте.

БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, то что вы пишите это и говорит о том, что так у вас получилось что так вы творите свою судьбу, находясь в миру попали в ад земной. Значит попали в сети врага, и враг стал вашим папой. Но должно быть начало, в какой то же момент наделали кучу грехов,  вот он закон СВОБОДЫ, вы есть творец своей судьбы, А БОГ ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ГАРАНТ НАШЕЙ СВОБОДЫ, КАК МЫ РЕШИЛИ ТАК БОГ И БУДЕТ В ЭТОМ ПОМОГАТЬ,  по этому закону БОЖИЕМУ, душа ваша сердце ваше в ваших руках, и вы решаете кому дать возможность жить в своем сердце,  а дальше так, ЖИВЕМ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ, И БОГ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ, а вот если решили ослушаться БОГА если решили нарушить заповеди БОЖИИ, ТО ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ ТО ВРАГ ГОТОВ ДАТЬ, если решили ослушаться БОГА вот он грех получается,  то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой,  НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, РЕШИЛ ЧАСТЬ СВОЕЙ ДУШИ ОТДАТЬ ВРАГУ, а дальше БОГ дает возможность подступиться врагу поселится в сердце, и уже на грех сопровождает враг находясь в сердце в душе,  вот так по заповедям формируется состояние сердца, вот так у врага через грехи получается захватить часть сердца часть души. ВОТ ТАКОЕ У ВАС СЛОЖИЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА.  Вы вот пишите про свои страдания, но видите то что вы пишите это уже врага работа, потому это уже враг НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ВАШИХ ГРЕХАХ, ОТНЯЛ У ВАС ЗДОРОВЬЕ, И это враг  вас заставляет страдать мучиться, быть в расстройствах в мучениях в депрессиях, видите что получается, а получается что вот она ваша жизнь, не понятно вы есть крещеный или не крещеный, но одно понятно, что вы есть творец своей судьбы, и понятно, что у врага как то получилось проникнуть в ваше сердце через ваши же какие то грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в вашем сердце, видите враг внутри вас, а БОГ ЛЮБОВЬ снаружи, потому и достучаться не можете до БОГА потому что враг вас и слышит. Видите вот оно начало было какое то у вас, вы наделали кучу грехов, значит врага добавилось через грехи в вашем сердце а БОГА ЛЮБВИ убавилось. А КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ. Видите не так просто враг попал в ваше сердце. враг он через грехи что то да дает, допустим вот она есть заповедь, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, видите если было прелюбодеяние, враг повел на этот грех, но была ваша такая свободная воля. через прелюбодеяние враг дарит кучу удовольствий, вот она заповедь НЕ УКРАДИ.украл стал богаче. Враг дал богатство, опять в доходе, есть заповедь НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. можете почитать, если возжелал чужую жену, опять враг может подарить чужую жену, опять доход и так  по каждой заповеди, если решил нарушить заповедь, враг  что то да  дает, но враг не за так дает, ведь с каждым грехов врага в сердце в душе становится все больше и больше, а БОГА ЛЮБВИ все меньше и меньше, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он есть дающая сила, дарит жизнь, дарит здоровье, когда БОГ в сердце и по количеству столько его в сердце сколько принял в крещение, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, то БОГ он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНМЕМ. СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, а еще когда БОГ в сердце, вот когда получается быть творцом своей судьбы, есть планы краткосрочные среднесрочные долгосрочные. И если эти планы не нарушают заповеди БОЖИИ,   то эти планы будут планам БОГА для нас.  БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ЧТО СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ БУДЕМ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ ТО БОГ НАС ПРИВЕДЕТ В СВОЕ ЦАРСТВО ЛЮБВИ В РАЙ В ИНОМ МИРЕ, а еще БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он сказал, что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНИТРИ НАС. Видите царствие небесное в ином мире это далеко  и это то место где есть только БОГ и нет врага и нет страданий,  но вот оно царствие небесное внутри нас. Христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот оно то место внутри нас, это сердце наше душа наша, где в христианском сердце живет только БОГ и нет врага, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, а когда БОГ живет в сердце, то БОГ и сопровождает дарит здоровье дарит терпение смирение много что БОГ дарит. Бог дарит хорошее настроение дарит мир в сердце радость, видите БОГ это есть сила ДАРУЮЩАЯ, вот так БОГ показал как он находясь в нашем сердце в нашей душе будет нас сопровождать в этом мире. ГЛАВНОЕ И НУЖНО НАЙТИ ЭТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЯ, ВИДИТЕ ЭТОГО ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО ВНУТРИ ВАС ВЫ ЕГО ЕЩЕ НЕ СФОРМИРОВАЛИ И НЕ НАШЛИ.  А враг он в этом мире ищет клиентов для своего царствия вечных мук для ада, в ином мире. потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через грехи, через ослушание БОГУ, то уже тут на земле и враг становится хозяином души и тела, то уже тут на земле, и получаются разные потери, здоровья ЛЮБИМЫХ, работы семьи детей через их страсти, много что враг может отобрать и не дать, у вас враг украл здоровье, враг и не вернет здоровье вам,  а после потери, в вашем случае здоровья тут как тут расстройства мучения страдания депрессии ад земной. Видите то что вы описали, а вам плохо, тяжело вы в страданиях в аду земном,  то это уже есть работа врага с вами, а у врага получилось у вас отнять здоровье, потому что вы впустили когда то  врага в свое сердце через какие то заповеди, ослушались БОГА ну так решили. Враг вошел в ваше сердце, БОГ ЛЮБВИ уменьшилось, враг что то вам через грехи дал, вот она куча грехов, а есть ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ. видите следом за грехом идет наказание, потеря здоровья настроения, это и есть наказание за грехи. Видите как получается, вот такое у вас на сегодня сложилось состояние сердца. куча грехов в сердце, вы же творец своей судьбы, отдали сами своей свободной волей,  в распоряжение врага свою душу, враг стал хозяином души и тела,  вот он враг,  а это есть сила отбирающая и не дающая, враг за вас и взялся,  ТАКОЙ ВЫБОР ВЫ СДЕЛАЛИ САМИ, БОГ ПРОСТО ЕСТЬ ГАРАНТ, ВЫ ВЫБРАЛИ ВРАГА, БОГ ОСТУПИЛ ОТ ВАС И ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ВРАГУ К ВАМ ПОДСТУПИТЬСЯ ПОСЕЛИТСЯ В СЕРДЦЕ, И ВОТ ОН РЕЗУЛЬТАТ ГРЕХА ВАМ ПЛОХО, потому видите вот он враг навел на вас болезни разные, и вот так враг отнял здоровье. И вот они тут как тут расстройства ваши мучения страдания депрессии,  ВЫ ДАЖЕ НАХОДИТЕ  ЧТО ВЫ ПОПАЛИ В АД ТОЛЬКО ЗЕМНОЙ, вы сами определили что попали в ад, а попали в ад. Как раз по своей свободной воле, потому что впустили врага в свое сердце, БОГА ЛЮБВИ  уменьшилось, НО ВИДИТЕ ВСЕ ТАКИ ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО БОГ МОЖЕТ ПОМОЧЬ, ПОТОМУ И НУЖНО ВАМ ПОНЯТЬ КАК БОГ ВАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ, ЭТИХ ЗНАНИЙ У ВАС И НЕТ. Вот он грех,  а дальше так получается, вот он враг есть в вашем сердце в каких то ваших грехах, вам плохо а врагу хорошо, наши расстройства наши мучения наши страдания это  есть урожай врага с каждого из нас. Видите вот так вы стали урожайной грядкой для врага, и враг не хочет терять урожай. Потому что получается, а получается что враг он есть рядом с вами, в вашем сердце, в вашей душе,  а БОГ он находится за пределами вашего сердца вашей души, да БОГ он слышит ваши просьбы, и БОГ он быстро откликается на просьбы о помощи, и БОГ он посылает БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА в виде голубя к дверям вашего сердца, что бы помочь вам подарить вам здоровье хорошее настроение, и вот так БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ стучится в двери вашего сердца, вашей души, а дверь открывается и  высовывается голова врага, и враг  показывает договор. Территория сердца души занята, хозяин души отдал ее врагу через грехи. вот и все, вы же есть творец своей судьбы, от грехов не хотите очистить свое сердце. потому БОГ и не может войти в ваше сердце что бы облегчить вам вашу жизнь вашу ношу, потому видите враг остается в вашем сердце, и мучения страдания ваши повторяются и продолжаются. Вот смотрите когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ходил по земле, то за ним тысячи больных разными болезнями следовали, и когда ХРИСТОС он лечил от разных болезней то он во многом говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение, грехи прощались враг в грехах отступал от больного, и БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ входил, и тут же получал больной любой болезнью исцеление. Видите как все должно быть, БОГ КОГДА ПРОЩАЛ ГРЕХИ, ПОТОМУ ЧТО ОН ЗНАЛ ВСЕ ГРЕХИ, И КОГДА ИСЦЕЛЕННЫЙ ОТХОДИЛ ОТ БОГА. ТО БОГ ГОВОРИЛ ИДИ И НЕ ГРЕШИ БОЛЬШЕ,  а вы врага носите в своем сердце в каких то грехах, и не хотите отказаться ни от одного греха,  и просите БОГА что бы он вам помог, если хотите что бы БОГ помог, НУЖНО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА,   уже в наше время вы  ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН НАХОДИТСЯ В ЦЕРКВИ, НЕ ВИДИМО, В ЦЕРКВИ ЕСТЬ И ВИДИМЫЕ РАБОТНИКИ СОВЕТЧИКИ ОТ БОГА ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК,  такие же слова как во времена ХРИСТА,  ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, говорят на исповеди и покаянии работники БОЖИИ духовник священник.  На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА через труды священника, А дальше уже своей не видимой силой, Видите на исповеди и покаянии нашли свои грехи с помощью духовника священника, уже нужно покаяние. ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ нужно слезы. А еще нужно отказаться служить грехом на врага,  на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, а дальше уже  БОГ заставляет врага покинуть сердце душу.  Видите что бы вам достучаться до БОГА если вы не крещеный идите в церковь и креститесь, примите ХРИСТА во все свое сердце,  а если вы были крещеный, тогда просто нужно начать постоянно вести христианский спасительный образ жизни, нужен разговор с духовником священником, эти специалисты  хорошо знают закон БОЖИЙ, духовник священники помогают христианам поменять состояние сердца, христиане пользуются советами и благословениями своего духовника священника, которые от БОГА. Духовник может прописать обряды какие то духовник может разобраться в каком состоянии ваше сердце ваша душа, духовник может благословить почитать какие то акафисты молитвы, которые могут помочь, и т.д.  Видите этих христианских трудов у вас нет, хотите получить помощь от БОГА, тогда нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии и иные христианские труды. и нужно принять БОГА ЛЮБОВЬ через причащение. Убавиться врага в грехах в сердце на исповеди и покаянии, добавится БОГА ЛЮБВИ через причащение, вот он уже БОГ он будет рядом с вами, в вашем сердце в вашей душе,  вот он уже будет прямой провод с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, вы знаете что хотите, вы хотите облечение, а дальше так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ,  а еще от БОГА можно получить по ВЕРЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. А так видите ни чего не делать, нет ни каких христианских трудов,  вам постоянно плохо, получается что вы делаете виновным в  том что вы в болезни в мучениях виновным считает БОГА, хотя в ваших болезнях в ваших страданиях враг он вас делает больным, вы заблудились, не знаете ИСТИНУ,  а это врагу и нужно, потому что не знаете ИСТИНУ, ропщите на БОГА, тем самым только грехи ваши растут, а это значит что враг в  постоянной силе в вашем сердце и вы есть урожайная грядка для врага. Если хотите получить помощь от БОГА то нужно в срочном порядке поменять состояние сердца, идите в церковь там и БОГА найдете и найдете для себя духовника священника, с помощью которого можете поменять состояние своего сердца. Помощь от БОГА вам пойдет тогда, когда БОГ будет в вашем прибавляться, когда БОГ ЛЮБОВЬ будет во всем сердце столько по количеству, сколько приняли в крещение, как только начнете очищать свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, тут же добавиться БОГА ЛЮБВИ через причащение, тут же следом и помощь от БОГА пойдет, БОГ вам тут же может подарить ДУХА ТЕРПЕНИЯ СМИРЕНИЯ, уже болезнь потеряет силу над вами. Да болезнь будет какое то время, потому что,  на то что бы поменять кардинально  состояние сердца нужно какой то время, но уже болезнь вас не будет мучить, потому что врага будет уменьшаться в сердце, а это значит и мучения потеряют силу. И уже можете получить от БОГА радость и хорошее настроение, мир в сердце и радость вас уже могут сопровождать.  Когда БОГ будет в вашем сердце, то уже БОГ вам будет показывать то вокруг вас, что вас будет радовать, а пока что враг вам и показывает то от чего вам только делается плохо. Вот такое у вас на сегодня состояние сердца. Видите сердце ваше душа ваша внутренний ваш человек болен, нужно идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ. И нужно лечить свое сердце так. как это делают христиане. А христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ, такой и вам нужно настрой иметь.

=== Но он продлевает мои страдания. Он специально это делает? === враг в грехах в вашем сердце, держите врага в сердце в грехах, болезнь и в силе,  пока враг есть в вашем сердце в ваших грехах, враг  он ваш мандир, вот он ваш выбор, вы выбрали грех, а грехов вы своих не знаете, мучения видны, а как враг вошел через какое ослушание БОГУ это еще нужно найти с помощью духовника священника, вы выбрали когда то грех,  значит выбрали врага своим сопровождающим,  а БОГ он подчинился вашему выбору, БОГ он есть гарант нашей свободны, выбрали бы БОГА было бы у вас другое состояние сердца, но вы решили ослушаться БОГА решили нарушить заповеди, наделали кучу грехов, потеряли много БОГА ЛЮБВИ из своего сердца,   вот она и жатва за грех, вот они болезни следом мучения страдания депрессии ад земной, все это вы перечислили, но есть ИСТИНА, что  все болезни от грехов,  за грехом идет наказание, что бы не было наказания, что бы болезнь потеряла силу,  нужно избавиться от грехов, через христианские труды. для того,  что бы добавилось БОГА. не будет грехов в сердце не будет и наказания за грехи. и болезнь потеряет силу.

=== А он не хочет слышать и видеть, что я его прошу. И допускает такой ад в моей жизни.Как ему можно вообще доверять после такого? === вот она заповеди БОЖИИ, видите вы не захотели жить по заповедям, значит вы в начале не услышали БОГА, нарушили заповеди,  ваш выбор, выбрали ослушаться БОГА,   дали возможность врагу войти в сердце и поселится, а БОГА ЛЮБВИ уменьшилось на это же количество. Вот он враг в вашем сердце,  с вами и расправляется. А что БОГ,  а БОГ ждет когда вы начнете  очищать свое сердце от грехов что бы добавилось БОГА. Видите опять же это есть ваш выбор, хотите ли вы избавиться от грехов от врага, или не хотите, пока что получается что врага держите в своем сердце, в каких то своих грехах,  враг вас и слышит хорошо,  и враг не хочет терять такую урожайную грядку,  потому враг и продолжает с вами расправляться, видите опять так вы решили, и тут БОГ он не при чем. Вы же есть творец своей судьбы, вот и творите, либо с БОГОМ в своем сердце,  либо с врагом в своем сердце, пока что получается что враг вас сопровождает болезнями,  находясь в вашем сердце в каких то ваших грехах. Как то бы вам нужно в этой арифметике разобраться, а то сами виноваты, впустили врага в свое сердце через грехи, БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, а делает виновным в своих страданиях БОГА, видите заблудились.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Добрый день!
Я Вам очень сочувствую, но к сожалению, сейчас больных людей очень много(( Люди болеют оттого, что над нами давлеет первородных грех, — мы несовершенны и поэтому рано или поздно любого человека постигает та или иная болезнь, никто не застрахован(((
Мысль о том, что это Бог посылает нам страдания в виде болезней — НЕПРАВИЛЬНАЯ, потому что в Библии написано:
«В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам НИКОГО не испытывает злом» (Иакова 1:13).

Бог сейчас никого не исцеляет чудесным образом, иначе бы мы все ходили здоровые и никто бы не болел. Такие чудеса остались в прошлом, в 1 веке н.э. Иисус с помощью силы Бога действительно мог исцелить ЛЮБУЮ болезнь, даже врожденную, более того, он воскрешал умерших (прочитайте Иоанна 11 главу: "Один человек, которого звали Лазарь, был болен"
Ссылка Иоанна 11 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/11/).
Однако Бог обещает, что в будущем все люди будут здоровы. В Библии написано: "НИКТО из жителей не скажет «Я болен» (Исаия 33:24).
Сейчас Вы можете молиться Всевышнему, чтоб помог найти хороших специалистов, чтобы они поставили Вам правильный диагноз и назначили верное лечение. Так же молитесь о терпении, позитивном настрое, чтоб не унывать и не падать духом в своих обстоятельствах.

Здравствуйте, дело в том, что над каждым человеком установлено наблюдение Свыше. Цель нашего прихода в этот мир — исправить свои недостатки, измениться, соединиться со Светом. Поэтому  очень важно намерение человека, с которым он действует. Важно, для чего человек просит исцеление. Кто-то хочет исцелиться, чтобы продолжать жить бездумно и продолжать грешить. Кто-то хочет исцелиться — для Света, потому что Свет хочет ему это дать, т.е. чтобы радовать Свет. И чтобы исцелившись, стать каналом Света, делать дела, к которым призывает человека Создатель. Поэтому помочь может серьезное глубокое покаяние, изучение духовной мудрости (не любое, не подделка, и ответственность человека этот путь найти), правильное намерение — получать и делать — не для себя, а для Творца, и уже сейчас начинать хотя бы понемногу заботиться о других. Жизнь только для себя разрушает. Жизнь, когда человек воплощает волю Света, созидает.
С уважением,
Аснат