Сдавливает горло, может ли это быть из-за того, что недавно болела орви, горло болело и лимфоузлы были воспалены, сейчас все прошло, горло сдавливает. А может щитовидная железа? Можно йодомарин пить? - вопрос №5481004

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Может быть и тиреоидит — это воспаление щитовидной железы.
Поэтому, рекомендую проверить работу этого органа прежде всего, сдав Т3, Т4, ТТГ.

После результатов анализов уже начинать прием или йодомарина, или других препаратов .
Так как йодомарин имеет много противопоказаний.

Может быть и то, и другое. Пить пока не надо, обследуйтесь у эндокригнолога, сделайте УЗИ щитовидной железы,