Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- Качество яйцеклеток и курение. Если женщина курила 1 год в молодости и потом бросила. Качество ее яйцеклеток уже не такое как если бы она никогда не курила? Или - вопрос №5481100

такой непродолжительный стаж курения не влияет на качество яйцеклеток? И правда ли что даже если выкурить несколько сигарет то это наносит сразу непоправимый вред на яйцеклетки, ведь они не восстанавливаются?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Курение табака не влияет на качество яйцеклетки.
Ни сразу, ни во время зачатия — никаким образом .

Но, лучше отказаться от этой вредной привычки во время планирования и в течение беременности, родов и кормления грудью.

На яйцеклетки не влияет курение, но влияет на Ваш организм во время беременности, а поэтому и на будущего малыша.