Здравствуйте! Меня интересует причина следующего поведения моего мужа. У него иногда случаются «желчные, речевые припадки» Он может начать придираться буквально к каждому моему слову. Да, в - вопрос №5481328

академических знаниях он очень силен. Вчера мы гуляли, и часто накрывала тишина, отсутствие тем для разговора. Мы оба пытались находить о чем поговорить, но вот моему мужу прямо необходимо было придираться к моим ответам, к словам, их значению, то есть умничать…тем самым, по умолчанию, делать из меня глупую…спорить по пустякам… Настроение у меня испортилось и напала грусть… я ему сказала об этом, что он придирается ко всему. Такие эпизоды случались и ранее, когда он доводил до слез. Я, правда, после такого токсичного общения, чувствовала себя полной дурой. Также он придирается к своей маме и папе, только еще более жестче. Меня очень интересует психология и хотелось бы знать причины такого поведения. Я так понимаю, что это какая-то непризнаность его талантов, способностей, что он так компенсирует это.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Меня очень интересует психология и хотелось бы знать причины такого поведения» — сколько людей, столько и причин. Чтобы понять причины Вашего мужчины — психологу с ним нужно пообщаться. А перечислять все возможные, так тут материала на диссертацию.
    Описанное Вами называют вербальной агрессией. В вашей паре выстраиваются невротические отношения. И если о причинах поведения мужа мы можем только гадать, то о причинах того, что Вы находитесь в этой паре и продолжаете это делать — можете поведать нам Вы. «Исправить» Вашего мужчину мы тоже не можем. Но к нам обратились Вы, и мы можем помочь Вам(!!!) изменить свою жизнь.