Здравствуйте. Пробиотик при непереносимости молочки - вопрос №5482457

600 p
Помогите разобраться. У ребёнка непереносимость молочных продуктов. Иммуноглобулин G. Проявление красные зудящие пятна. Зависит от количества молочного продукта. И на серии на кефир в том числе Какие пробиотики можно? Врач говорит, что линекс содержит лактобацилус ацидофилус и мол нельзя ей. Но везде почти есть молочнокислые бактерии или лактобакткрии. Неужели никакой пробиотик нельзя? Как восстановить микрофлору после антибиотика и так, ведь нас сыпет от кисломолочки.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Никаких противопоказаний к использованию про-, пребиотиков, кроме как аллергия непосредственно к этим препаратам, нет.
Аллергия к белкам коровьего молока, а не к лактобактериям!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не указан возраст ребенка, вес, рост. Употребляейте в пищу ферментированные продукты и восстановите микрофлору кишечника без пробиотиков.
Здравствуйте! Вот эти подойдут в вашем случае: Рела Лайф капли, Биогайя, Бак Сет бэби.
Они не содержат лактозу и молочные белки, поэтому их можно принимать при лактазной недостаточности
Если есть вопросы пишите в личные сообщение.
Здравствуйте! Для восстановления микрофлоры кишечника ребенку можно использовать Хилак форте. Этот препарат создает комфортные условия для своих бактерий и способствует укреплению собственной резидентной микрофлоры.
Хорошей эффективностью обладает препарат Баксет-бэби.
Ребенку можно прпараты, содержащие лакто и бифидо бактерии, нельзя, чтобы в составе был молочный сахар.

Здравствуйте!

Если у ребенка аллергия именно на молочно кислую продукцию, то и  препараты, содержащие  лактобактерии и бифидобактерии давать нельзя.

Поэтому, рекомендую давать пробиотики из  ферментированных продуктов. Так как  источник пробиотиков это ферментированные продукты.
Например, настой из чайного гриба, бананы, квашенная капуста и тд. Ферментировать можно любой продукт, овощ и фрукт.

Дрожжи  содержат также микроорганизмы. В аптеке продаются эти препараты из  дрожжей. Например, пивные дрожжи, в которых есть не только пробиотики, но и витамины группы В и много других полезностей.

Для того чтобы минимизировать побочные эффекты  во время приема антибиотиков надо     сократить прием белка, сладостей, газировки, промышленных соков и тд.