Как вылечить геморой без херургии? - вопрос №5483172

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Попробуйте свечи Релиф. После туалета промежности ставите одну свечку сейчас, а с завтрашнего дня по одной на ночь, минимальный курс 5 дней. Анальное отверстие обрабатывайте мазью Бепантен или маслом чайного дерева. Также можно сидеть в ванночке с настоем ромашки по 10-15 минут, это может ускорить заживление.

Рекомендовал бы Вам обратиться к хирургу, а лучше к проктологу очно в ближайшее время для осмотра прямой кишки и анальной области, возможно в дальнейшем Вам понадобится более серьезное лечение. Также осмотр поможет исключить более опасную патологию.

Здравствуйте!

Если степень заболевания позволяет лечить консервативно, то сейчас предлагается много нехирургических консервативных  методов лечения геморроя.

Например, склеротерапия, которая применяется  при 1,2 стадиях болезни. Делается укол склерозирующим препаратом, после чего ткани узла  отмирают.

Можно лечить геморроидальные узлы радиоволнами при помощи аппарат Сургитрон. А также применяется  лазерная вапоризация.

Все эти консервативные методы  позволяют убрать узлы без помощи скальпеля, практически безболезненно избавиться от этой проблемы.