Добрый день! Домашний роутер старенький, tp link wr841N, интернет домашний 100мб, по спидтестам скачка/загрузка еле дотягивает до 10мб. Стоит вопрос - вопрос №5483458

Добрый день! Домашний роутер старенький, tp link wr841N, интернет домашний 100мб, по спидтестам скачка/загрузка еле дотягивает до 10мб, что сильно расстраивает, со стороны провайдера, по их словам, проблем нет. Стоит вопрос о замене, но я полная профанша касательно роутеров) Посоветуйте, пожалуйста, неплохой бюджетный, не сильно навороченный.
2 ответа

Ответы

Добрый день, я бы не спешил менять так ваш роутер, просто обычно проблема на стороне провайдера или на самой линии. Нужно убедиться у вас 10 мегабит или мегабайт в тесте, потому что есть это в мегобайтах то это 80 мегабит что нормально для 100 мегабитного интернета… Ваш роутер должен до 300 мегабит/сек трафик поддерживать. Но если все же решили купить, то могу сориентировать конечно…

Доброго дня! Можно поставить Keenetic Start Если тариф до 100 Мбит/с. Из плюсов полностью на русском языке, при подключении вводите логин и пароль и роутер сам все настроит.

Так же необходимо посмотреть ПК, может не роутер виноват...