Здравствуйте,интересует вопрос о антимикробной резистентности. Скажите пожалуйста,если за всю жизнь пил только 2 или 3 вида антибиотиков может ли такое быть,что резистентность возникнет и к другим - вопрос №5483917

видам антибиотиков? И будет такое, что больше ни один антибиотик не возьмёт. И как часто такое бывает? И что потом делать с этим?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Нет, не может.
Добрый день! Нет, не может
Здравствуйте. Не может.
Здравствуйте!

Чтобы такого не произошло, необходимо правильно подбирать и назначать антибтотик. Т.е. обязательно проводить анализ на чувствительность .
Назначать только при бактериальной инфекции.