Ревность к прошлому - вопрос №548633

Приветствую! Встречаюсь с девушкой полгода, сам по себе ревнивый, но сдерживаю. Буквально вчера она рассказала мне то что я хотел узнать давно. Мы познакомились с ней на дискотеке, через несколько дней этого она уехала в другой город, якобы к родственникам, провела там несколько недель, и когда вернулась, мы стали строить отношения. Потом я узнал что у нее есть друг, простодруг, но как оказалось на самом деле: познакомилась с парнем по интернету, общались год-два и ездила она к нему, был секс. Теперь с ним не общается. После ее рассказа меня как-будто стрельнуло, порезали мне сердце, теперь представляю как она там с ним кувыркалась… съедаю себя этими мыслями, ей причиняю боль.  Я понимаю — глупо ревновать к прошлому. Что сделать? есть какие-то тренинги, самовнушения? Буду благодарен!

Ответы

Здравствуйте, Павел! Сервантес писал, что «ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов  - гигантами, подозрения — истинами.» Отложите эту подзорную трубу куда-нибудь подальше, она Вам пригодиться для путешествий и вспомните о том, что Ваша девушка сейчас с Вами, и значит Вы ее привлекаете, а не кто-то другой, и в  Ваших силах постоить гармоничные отношения. Живите настоящим и помните, что правда — хорошо, а счастье лучше! Всего Вам доброго!