Необходимо написать код на языке Python - вопрос №5486540

  1. Капитан Флинт зарыл клад на Острове сокровищ. Он оставил описание, как найти клад. Описание состоит из строк вида: “North 5”, где первое слово – одно из “North”, “South”, “East”, “West”, а второе число – количество шагов, необходимое пройти в этом направлении.
    Напишите программу, которая по описанию пути к кладу определяет точные координаты клада, считая, что начало координат находится в начале пути, ось OX направлена на восток, ось OY – на север.
    Входные данные: Программа получает на вход последовательность строк указанного вида, завершающуюся строкой со словом “Treasure!”.
    Выходные данные: Программа должна вывести два целых числа: координаты клада. Например, при входных данных: North 5
    East 3
    South 1
    Treasure!
    программа должна вывести координаты 3 4
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

def find_treasure():
# Начальные координаты (0, 0)
x, y = 0, 0

while True:
command = input().strip()
if command == «Treasure!»:
break
direction, steps = command.split()
steps = int(steps)

if direction == «North»:
y += steps
elif direction == «South»:
y -= steps
elif direction == «East»:
x += steps
elif direction == «West»:
x -= steps

print(x, y)

# Вызов функции для запуска программы
find_treasure()
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишу код. Жду ответ. Оплата сколько не жалко