Здравствуйте, эксперты! Меня зовут Анна, я из Ростовской обл. г. Шахты, 19.03.1985. Прошу у вас помощи в решении своей проблемы. У меня есть мама, Ирина 29.12.1962г. думаю у нее психическое - вопрос №5489713

800 p
заболевание. В детстве я слышала, что она лежала в психбольнице, но при каких обстоятельствах не знаю. В 2000 ушел отец из семьи и создал новую. Через какое то время и меня онс извела, я ушла жить к бабушке матери моего отца. Которая стала, по настоящему близким мне человеком, и прожила до конца ее дней.

Дополнение автора от 25.05.24 23:19:36
Моя мама считает, что все не ее, что все вещи ее подменили. Что ее родители, это не ее и я ей не дочь. Последние года 4, стало еще хуже, 2 год она просидела дома, не выходила, сказала ей не разрешают. Я была у нее как куиьер. Потом я ее заставила ездить со мною. Стало еще хуже, ей постоянно куда то нужно, могла за мясом каждый день меня просить отвезти и не чего не купить. Стала требовать. В январе заболел старший ребенок и я легла в больницу, попросила посидеть с младшей, она отказала сказала она не предоставлена сома себе.

Дополнение автора от 25.05.24 23:35:06
Она постоянно разговаривает сама с собой, всех обвиняет, что все виноваты в ее плохой жизни. Иногда так разговаривает, как буд-то только вчера с отцом разошлась. Как будто в том времени застряла. И не принимает эту действительность. Не платит за жкх, отрезали свет, но она им почти не пользуется, говорит ей его нельзя включать. И вечером ни когда не включает, так уж лет 5

Дополнение автора от 25.05.24 23:44:16
Мы живем в одном дворе. Но в разных домах. На днях от ветра у нее разбилось стекло, и она разбила лопатой соседу стекло на сарае. Сказала, что ей разбили и она так же сделает. Она бывает очень агресивна, я стораюсь с ней не конфликтовать, потому что боюсь. У меня 2 детей, и я переживаю, что в своем состоянии неадыкватности она может и дом ночью поджечь. Сказала не кого не боюсь. Отправить на лечение в психбольницу я могу, но боюсь, что когда она от туда выйдет, она мне отомстит. Т.к. я буду врагом 1.

Дополнение автора от 25.05.24 23:49:18
Подскажите пожалуйста как мне с ней поступить, мне по человечески ее жаль, но я понимаю, что она может быть и опасна. Т. к. за себя не отвечает. И для меня и окружающих. Она постоянно с кем то разговаривает, может сама с собой? Что мне делать? Подскажите

Дополнение автора от 26.05.24 00:00:33
С моим отцом она постоянно конфликтовала, они все время ругались, конфликт у них был за дом который построили после свадьбы. И этот дом до сих пор является центром проблемы. Отец подарил мне свою 1/2, а потом через 3 года, решил вернуть. Судились доля осталась у меня. Но не он и не я в этом доме жить не можем, т.к. там живет моя мама.
15 ответов

Ответы

Здравствуйте Анна  -     вы правильно    сделали, что описали   подробно  всю ситуацию. Да ,   вы   видите, что у  мамы   с головой    проблемы. Они   уже   серьёзные  ,  она   создала свой   вымышленный   мир  и как бы зависит от него .  а ведь мыслями можно создать инкуб — это такая  сущьность, которая    живёт  за счёт хозяина ,  она и   вводит в агрессию — так как питается этой негативной энергией и  в итоге    отнимет  всю силу у неё  -    доведёт до смерти. Но это тянется  долго — десятилетия.   Вам   стоит     вести запись , что говорит и что делает, когда на неё   находит   неадекватность.Только так  вы можете доказать, что  она нуждается в лечении и опасна вам и детям .  Улучшения   я не вижу — а прогрессивность душевного    заболевания  — это   будет .  В такой ситуации  и    вы  долго не  выдержите  -  вы  тонкий человек   по психике -    вам нельзя быть в тревоге долго .  Или же    разьезжайтесь  -   опасность реально  есть. Желаю    вам сил  и   принятия  правильного решения.
Если правильно поняла, Вы чувствуете вину перед матерью. Но этого было не избежать, и, если бы продолжали жить с ней, трагедии прибавилось бы. Каждый приходит на землю со своей миссией, и болезни на пустом месте не возникают, Вы наверняка слышали об этом. Значит, такова ее участь. Всевышний не только не предъявит претензий, но и восхвалит за верно принятое решение.
Здравствуйте. Да, мама Ваша больна, психически. В течении двух лет станет еще хуже, и так на долго. Могу только Вам посочувствовать, терпите.
У вашей мамы действительно есть психическое заболевание, и тем более она уже была в больнице и лечилась, с каждым годом это прогрессирует, но в тех случаях, когда идёт сильный стресс, что и случилось, разрыв с любимым человеком, вашим отцом, что и привело ее к такому состоянию, и вашей маме нужна медицинская помощь, в больнице, чтобы облегчить ее состояние., тем самым вам станет спокойнее за ее  здоровье.,

Анна, судя по раскладу ваша мать принимает медикаменты, от которых она чувствует себя не совсем весело грубо говоря, но по смыслу, если вы её отправите в больницу будет лучше для вас. Тут больше вопрос к психологам.
Будет ли мстить- нет, но какие-то неприятные для вас вещи делать может, что-то не совсем нормальное, более детское чтоли. Поведение как у малого обиженного дитяти. Она до сих пор чувствует себя женой вашего папы и никак не может выйти из роли. У вас есть привязка, думаете, что должны нести эту жертву, но вам это не нравится, кажется не справедливым.
Совет карт как себя вести-быть гибкой и спокойной как вода, быть готовой к изменениям.
что не рекомендуют делать карты- это злиться, пребывать в гневе. От него вы разрушаете себя и свою психику тоже. Не боритесь одна, предоставьте дело специалистам по психике.
Расстройство восприятия, вижу, что действительно все это есть. Вы правы. Коррекции не поддается это состояние.
здравствуйте!
По картам — у Вашей матери проблема медицинского характера и Ваше недопонимание этого. У нее есть острые периоды — весенний и поздняя осень. В эти моменты ей необходимо стационарное лечение и в целом, прямое указание на то, чтобы вы консультировались и держали связь с психиатром. Ей нужен лечащий врач. Магического ничего не выпало. Только указание на расстройство психики
Обратитесь в соц учреждение, собес, поликлинику,
Ей нужно наблюдение и возможно что и помещение в клинику
Заболевания есть. Ей к психологу надо
Здравствуйте, это психическая болезнь. Почему Вы боитесь отправить в псих больницу? Она оттуда выйдет немного подлеченной. Хоть такая болезнь и не лечится, но ей станет легче. При такой болезни манипулируют все, но это не значит, что на это нужно вестись. Наоборот, надо обратится к психиатрам.
Здравствуйте. Вам. вернее вашей маме поможет только психотерапевт уже.
добрый день.
Ваша мама нуждается в медицинской помощи. Вы не должны бояться ей помочь, Вам вреда не будет. Просто если и дальше наблюдать за её поведением, а не помочь, то её психика вообще может рвануть так, что тогда реально то, что происходит сейчас покажется просто подарком.
Вашей маме, по карме, положено быть в психиатрической клинике.
Её там подлечат, стабилизируют и она должна быть на препаратах.
Из расчета — зачем вы встретились в этой реинкарнации — ясно, что для того, чтобы помочь ей отработать эту карму.
Вы же (из за страхов, а вы возможности принимаете за опасность), не отправляя ее туда, мешаете ей очистить и отработать карму.
Ваша мама, без лечения, опасна для окружающих ее людей и в первую очередь для вас и ваших детей.
Если вы надеетесь, что будет лучше — то это ваша иллюзия!
Добрый день.
У вашей мамы такое внутри творится, просто комшар. Если ее раздраконить, то здесь проявляется дикая агрессивностьь. И что же вам делать? Вам нужно быть сильной, быть спокойной, быть доброжелательной, тогда она к вам будет проявлять по крайней мере меньше всякие такие отклонения. Самые положительные эмоции стараться проявлять. И спокойствие, спокойствие надо нарабатывать. И здесь нужно терпеливо наблюдать. Просто будьте спокойнй и мудрой, и старайтесь понимать все. Ваша мама уже не станет другой. Лучше молиться за нее.
 Если прям будет тяжело, то по итоговым картам,  я вижу, что ее можно положить в больницу, ее можно и нужно лечить.  Раз есть такой совет, значит, есть такая возможность. Вы сердцем почувствуете, когда это сделать.

С уважением, Константин.
Здравствуйте. Психологические проблемы со здоровьем у вашей мамы — это следствие… причина же скрывается в вашем Роду… по линии вашей мамы… связана она с мужчиной… и с жильём… вполне возможно что за жильё могло случится какое либо несчастье или преступление..
Удачи вам!