ПОМОГИТЕ с решением, пожалуйста. Какую стадию (1, 2, 3 или 4) можно исключить из схемы получения этаноловой кислоты из этена, осуществив реакцию без промежуточного вещества ? - вопрос №5490529

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1 — из этена можно получить в 1 стадию этанол р-ей гидратации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Этанол можно получить гидратацией этена. Этановую кислоту можно получить окислением этанола перманганатом калия в кислой среде.
А этановую кислоту нельзя получить из этанола в 1 стадию, пропуская этаналь?

Михаил Александров