помогите пожалуйста с решением - вопрос №550678

В схемах а) и б) уравнений химических реакций допишите левые части, расставьте коэффициенты.В схеме в) найдите молекулярную формулу вещества на основе продуктов его горения: а)...+...=С17H35COOH+H2O; б)...=С2H4+H2O; в)...+3O2=2CO2+3H2O

Лучший ответ по мнению автора

а)...+...=С17H35COOH+H2O

такой реакции не существует, так как в продуктах предельная одноосновная карбоновая кислота (стеариновая), а предельное соединение нельзя получить в результате дегидратации, в свою очередь карбоновые кислоты не получают в реакциях конденсации.

Может быть продукт С17H35COONa или C17H35COOCH3 ?

б) CH3CH2OH => С2H4+H2O

  этанол          этилен (этен)

в) CH3CH2OH+3O2 => 2CO2+3H2O

  этанол

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта. Спасибо