про нетбук - вопрос №551756

Добрый день! купил нетбук lenovo s-100 c windows 7 starter, 1гб память,intel atom cpu n-455, 1,67ghz,32-опер.система, есть поддержка 64-опер.сист.и максимальная память 2 гб. Потом с помощью обновлений windows anytime upgrate обновил свой нетбук до windows 7 максимальной. После этого он временами стал сильнее шуметь, ни сломается ли он в скором времени, и можно ли вернуть прежние настройки, подскажите пожалуйста!

Дополнение автора от 13.02.13 23:54:14

Спасибо! у меня еще вопрос, сейчас у меня установлено 1гб оперативной памяти, а написано можно 2 гб макс., если поставить лучше  будет работать нетбук?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

не сломается. назад вернуть только переустановкой системы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

шумят в ноутбуках/нетбуках вентиляторы. Их может быть от 1 до нескольких. Шум зависит от оборотов. Обороты возрастают с возрастанием температуры. Температура возрастает под нагрузкой: вычисления (архивация, просмотр кино, просмотр веб-страниц с флеш, 3-мерная графика). Если шумит под нагрузкой — нормально. Если шумит ни с того ни с сего — есть повод задуматься.

Еще бывает начинает шуметь когда забита пылью система обдува. Тогда температура растет и без нагрузки ну и так далее (обороты растут -> шумит). В этом случае нужно отнести в сервис на чистку (это рекомендуется делать хотябы пару раз в год. Стоит порядка $10 и занимает пару часов).